Posted 16 декабря 2014,, 10:35

Published 16 декабря 2014,, 10:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В тагильском Госпитале инновационных технологий провели первую тысячу операций

16 декабря 2014, 10:35
По словам главного врача больницы Анатолия Краснощеки, за время работы в центре уже прооперированы более тысячи пациентов. Порядка восьмистам пациентам сделаны операции по высокотехнологичным методикам - эндопротезирование тазобедренных и коленных суставов, 67 оперативных вмешательств произошло с использованием современных металлоконструкций. Помимо этого, в центре проводятся операции на органах малого таза, гинекологии, урологии, в последнее время начали оперировать лор-пациентов.

Кроме того, с сентября принято порядка тысячи пациентов на амбулаторном приеме. Это терапевтический, кардиологический, травматолого-ортопедический и нейрохирургический приемы, пишет официальный сайт города.

В среднем по высоким технологиям в настоящее время выполняется ежедневно порядка двадцати операцией, кроме того, 10-12 - по специализированным методикам. В планах развиваться и дальше. Рассчитываем в будущем на выполнение высокотехнологичных операций в год более 4 тысячам пациентов и от 2 до 3,5 тысячи специализированных вмешательств рассказал главный врач.

Он отметил, что сегодня пациенты центра после высокотехнологичных операций встают на ноги через 4-6 часов. С первого дня после операции с пациентом работает бригада медреабилитологов с использованием современных методов кинезиотерапии (механотерапии) и с применением современных физиотерапевтических методов лечения, что позволяет выписывать пациентов, готовых к самообслуживанию. То есть, подчеркивает врач, «на каталках наши пациенты не выезжают». Сейчас в больнице мечтают создать центр остеопороза, который позволил бы профилактировать данное заболевание у пожилых людей.

Нам бы хотелось, чтобы этот космический корабль, напичканный современным медицинским оборудованием, работал на благо жителей Свердловской области. Потому что мы здесь собрали лучших в своих специализациях врачей. Есть некоторые факторы, ограничивающие возможности центра. Нам бы хотелось установить 168 дополнительных коек. И продолжить строительство второй очереди реабилитационного центра... Это лучшая клиника, мы убедились в этом, потому что за время работы все наши специалисты и врачи побывали на стажировках в других передовых клиниках, в том числе и Европы заявил главный врач.

Однако если вы хотите сохранить не только здоровье, но и красоту, то есть отличный вариант. В Екатеринбурге открылся первый на Урале закрытый клуб красоты V.I.F.- CLUB. Проект специализируется на лазерной эпиляции, омоложении без операции и других услугах. Данный клуб является проектом сети клиник лазерной косметологии ЛИНЛАЙН, предлагает свои услуги в других городах России.

Контактная информация:

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Белинского, 122

Телефон: +7 (343) 22-44-555

Веб-сайт: http://www.vifclub.ru/

© TagilCity.ru

"