Врачи больницы Нижнего Тагила, которых обвиняют в смерти 3-летнего мальчика, рассказывают о себе (видео)

25 ноября 2011, 11:30Добавить новость
Опубликованное видео удалось найти корреспонденту Tagilcity на YouTube.

Видно, что ролик снят не с телевизионных ракурсов и, скорее всего, непрофессионалом.

Врачи инфекционной больницы Нижнего Тагила в поселке Сухоложский проводят экскурсию по своему учреждению и рассказывают, какая колоссальная загруженность у дежурного врача.


0

метки , , , , ,
Леонид Рошаль обещал разобраться в гибели трехлетнего мальчика в Нижнем Тагиле 22 ноября 2011, 17:45 5
По факту смерти 3-летнего тагильчанина заведено уголовное дело 17 ноября 2011, 10:50 2
В Кировграде ребенок умер, катаясь на самодельных качелях 30 января, 11:46
Комментарии (56) Добавить комментарий
Дождливая 25.11.2011 13:01:37 #
avatar Я сама работала в Инфекционной больнице и могу сказать что там не хватка кадров, медсестры обрабатывают палаты, генералят. А Марине Николаевне ОГРОМНОЕ спасибо, она не раз лечила моего ребенка.
Татьяна 06.12.2011 03:00:01 #
Ну, раз работали, поэтому у Вас все хорошо, еще бы своим сделали плохо, не смешите, не надо заступаться!!!
Анонимно 25.11.2011 13:14:12 #
Мы потому клеймим ложь наибольшим позором, что из всех дурных поступков этот легче всего скрыть и проще всего совершить. Вольтер
Анонимно 25.11.2011 13:15:48 #
Какие молодцы, что записали это интервью! Нужно обязательно отвечать на огульные обвинения некомпетентных обывателей!!!
Анонимно 25.11.2011 13:16:32 #
Лежала я в Инфекционке. Это тюрьма. И отношение соответственное, хамское.
Анонимно 25.11.2011 13:31:03 #
абсолютно с вами согласна
а это видео только показуха и гичего больше
Анонимно 25.11.2011 13:35:43 #
К ним приехали лечиться, а они отфутболии и теперь оправдываются. ПОЗОР
Ylyasha 25.11.2011 13:38:28 #
avatar я бы не хотела сейчас давать какую то оценку работе врачей, потому что слышала, что мамашка дома держала ребенка не один день, на антибиотиках,от госпитализации ребенка отказывалась,думаю после расследования станет все известно - кто виноват и что делать!
мария 25.11.2011 13:59:51 #
и я это слышала
Анонимно 25.11.2011 15:32:07 #
Только вот федеральные телевизоры, такие как, к примеру, НТВ, сделавшие в воскресенье разгромный "обличительный" сюжет про этот случай, деликатно умолчали про то, что мать долго дома больного ребенка держала. Это им было не выгодно говорить. Выгодно - напугать людей "бездушными врачами-убицами".
Анонимно 25.11.2011 19:53:55 #
а потому что врачам запрещено вообще какую либо информацию распространять в сми!
Анонимно 25.11.2011 21:20:57 #
Дорогие доктора! Не все СМИ за "горяченьким" гонятся. Есть и те, кто пытается объективно информацию подавать. Я журналист и знаю, о чем говорю. Жаль, что вам начальники запретили комментировать. В результате сегодня в ходу только то,на чем настаивает одна - обвиняющая сторона.А СМИ готовы и хотят Вашу версию подать обществу. Спасибо, что Вы записали это интервью! Хотя, боюсь, что кому-то это может поставить крест на карьере.... Но, надеюсь, такого не случится...
AlexiaPost 25.11.2011 13:39:15 #
avatar а теперь дружно читаем исповедь врача

http://zadolba.li/story/6676

не удивлюсь, если написал таглиьский интерн - по дате как раз после трагедии с мальчиком.
Анонимно 25.11.2011 13:58:58 #
мы тоже лежали в инфекционке. хамское отношение медсестёр, ты находишься в шоке от того, что с ребеёнком плохо, а тебе постоянно хамят и грубят. Врачи! Улябнитесь, и люди к вам потянутся
Мария 25.11.2011 13:59:13 #
Где то месяц назад я не усмотрела за ребенком и она наелась отравы(как я думала ).Я ее в собрала и благо у меня есть машина поехала в инфекционную.Приехав туда меня отправили на кр.камень сказали ,что тут не лечат отравление ядом.Приехав на кр.камень меня отправили в 3 дет. больницу и только там нас полностью осмотрели взяли анализы.Но у нас все обошлось и ребенок ни чего не наелась.Вот вам и врачи,а если бы у меня не было машины меня наверно так же бы и катали.
Дед Мазай 25.11.2011 17:30:11 #
Да не врачи, а СИСТЕМА! Врачи - только её элементы и обязаны действовать согласно инструкции. Минздравсоцразвитие возглавляет человек, не имеющий профильного образования - чего Вы хотите?
Анонимно 25.11.2011 14:45:19 #
Тагил сити, попробуйте взять анонимное интервью у нескольких врачей, я думаю под маской анонимности с вами могут поделится мнением о здравоохранении в НТ.
Анонимно 25.11.2011 14:52:54 #
Вот где бы достать статистику, сколько докторов у нас работает, специалистов и т.д. и самое главное каков их возраст, у меня такое ощущение, что через 5 лет нас попросту некому будет лечить, вернее специалисты уйдут на пенсию, останутся одни фельдшера, да и узкопрофильных специалистов у нас по пальцам можно пересчитать: аллергологи,кардиологи,хирурги, офтольмологи и т.п.
Романюк Светлана 25.11.2011 15:03:51 #
Я расскажу, как лежала в инфекционке с 6-летним сыном. Хотя сейчас ему уже 23, я до сих пор содроганием вспоминаю этот опыт!
Увезли нас прямо с приема из детской поликлинники в 10 часов утра с диагнозом: острый ларингит с парезом голосовых связок. Привезли в больницу - палата на 2-х детей + 2 мамы. В палате 10 градусов, общий туалет затоплен (20 см воды) в палате такового нет, запах канализации, окна закрыты старыми и грязными матрасами . Ребенок захотел в туалет - отправили в палату к больным серозным минингитом!!! Ребенок кашляет и плачет, в горле острая режущая боль и не может полноценно дышать. НИКТО не подошел, как я не умоляла, не сделали укола, ни дали таблетку - НИЧЕГО!!!
Сестра посоветовала подышать содовой ингаляцией в процедурке (6 градусов тепла-там висел градусник). Я завернула ребенка в одеяло и пошли дышать содой, безрезультатно. В 12 часов ночи позвонила маме и обрисовала ситуацию. В 1 ночи она каким то чудом передала нам в отделение травы, кипятильник и стеклянную банку и велела сделать сыну ингаляцию. Можно или нет - на свой страх и риск устроила ему эту процедуру. В 2 часа 30 минут ребенок уснул. Я не спала вообще, положила на него все одеяла и свою теплую о...
Анонимно 25.11.2011 15:09:25 #
То есть Вы думаете, что за 17 лет там ничего не изменилось?
Романюк Светлана 25.11.2011 15:09:01 #
Дежурного врача не видели ни разу. Утром написала расписку и уехали домой. дома, нас уже обоих, выхаживала моя мама.
Лет пять назад я написала письмо президенту о катастрофическом положении медицины в нашем городе. О том, что в наши больницы можно обращаться только за справкой о смерти. Меня потом местные чиновники чуть не растерзали за это письмо.
Как я вижу, за 15 лет ничего не изменилось. Если только в худшую сторону.
Анонимно 26.11.2011 00:53:27 #
давайте еще раз напишем.. давайте будем писать чаще. почему я сама не подумала об этом.. обязательно напишу. выборы на носу, наверняка отреагируют
Федор 25.11.2011 15:21:13 #
"Я доктор-интерн — да, как Лобанов" Так если он такой же как Лобанов так гнать в шею таких нужно! По сериалу это отпетый бездарь! Вот по тому и в 21 веке люди умирают от излечимых болезней! А диагнозы ставят вот такие ухари которые в институте ваньку проваляли, а теперь идут лечить. С таким же успехом это мог бы делать металлург. Только думаю он был бы вежливее. И еще блин жалуются врачи. Лучше бы извинились за своих коллег!
Аноним 25.11.2011 15:44:09 #
Вот если получится сделать видео запись как прием ведут врачи то выложу видео потому что говорить что то смысла нет скоро самому на прием к врачу и это просто даже щас уже бесит от того что предстоит все это пройти от сдачи анализов до самого приема у доктора(при заборе крови люди ноги прокалывают в процедурном кабинете где как бы должно быть чисто всех заставляли разуваться в коридоре а персонал ходит и по коридорам и в процедурке в той же обуви поликлиника на вагонке №1
AlexiaPost 25.11.2011 17:41:06 #
avatar абсолютное вранье. часто бываю в этой поликлинике. все девочки и тетеньки в туфельках и босоножках - я специально смотрела. по снегу в таких далеко не уйдешь.

участковый тоже хороший - никакого хамства типа "в ваши годы не может ничего болеть". может, просто повезло, однако была в нескольких отделениях поликлиники - везде вежливы.
Р.КОТ 25.11.2011 18:40:39 #
Был в этом году в в вагонской взрослой поликлинике 3 раза на приеме у терапевта - обращение нормальное, но выписывала явно "пролобированные" лекарства, которые не помогли, несмотря на дикую стоимость.
Во флюрографию же после часа дня за ответом идут в обуви, потом запускают группу для "просветиться", естевственно заставляя снять обувь (носками вытирать принесенную грязь). И при этом есть кабинетик с окошком как раз для выдачи ответов, при этом потоки не будут пересекаться. Но ведь для этого надо ж. простите, попу этой гадине от кресла оторвать и пройти пять метров!
Аноним 25.11.2011 19:25:08 #
Ага а еще не бось и дверь не закрывают в кабинет где сам аппарат стоит когда просвечивают а в тамбуре бывает люди ждущие очереди стоят. По поводу процедурного кабинета 301 по забору крови так там в бахилах не пускают разуваться сто процентов заставляют тогда как на циолковского все знают там вирусологическая лаборатория я спросил там когда здавал кровь почему у вас в бахилах пускают а на вагонке в поликлинике всех разуваю на что мне сказали вагонка че вы хотите )) там бардак.Да и к хирургу в поликлинике тоже странно все приходят в бахилах и все равно перед дверью разуваются а сотрудники и те кого они проводят там без очереди или еще что проходят в обуви и ни чего а люди пусть в носках по стоят сколько раз бывал в ЕКАте в областной так регистраторы и то не хамили и не орали при обращении к ним а доктора всегда принимали по времени поталону а не как у нас талон на 9.30 а попадешь к врачу только в обед и то наглости хватает еще выйти и сказать мы чай пьем мы тоже живые у нас обед а люди стоя у двери мля как на поклон пришли так на какой хер вы тогда талоны придумали если не работаете толком талон выписали как то на утро самый первый по времени пришел жду так докторша на 10 м...
Анонимно 25.11.2011 15:53:19 #
да в любой сфере есть такие люди, но когда хамство исходит от врачей это кошмар,последний раз меня привезли на прием к врачу,с сильным головокружением,хорошо что приняли сразу,но первый вопрос: "Зачем пришла" меня вообще чуть с ног не снес, понятно же что за помощью и лечением!
Шаграт 25.11.2011 16:02:19 #
Ну и о чем этот ролик? "Дело врачей"...ха ха ха - некомпетентность и хамство - закономерный результат того, что в свое время была подорвана преемственность поколений в медицинской школе. Вопиющие случаи происходят не только у нас в городе- это повсюду. Ну да, "хороший врач" на себя берет большую нагрузку,но этот "хороший врач" ее и несет. А если человек назвался доктором, а потом не может интубировать больного, сделать трахиостомию в экстренных условиях,путает группы крови - он начинает искать оправдания своим ошибкам. неправедного и пагубного
Дед Мазай 25.11.2011 17:26:51 #
Не нужно скоропалительных выводов и обвинений. Чертовски жаль родителей и мальчика, но поймите: пневмония - опасное и коварное заболевание, симптомы которого не всегда чётко выраженны. Многое зависит от своевременного обращения и диагностирования. Врачи - не боги. Не нагнетайте страсти, пусть разберутся и вынесут решение основанное не на эмоциях, а на фактах. Если имели место халатность и непрофессионализм - безусловно нужно наказывать. Но ведь никто из нас не может исключить и трагического стечения обстоятелств.
Аноним 25.11.2011 17:27:31 #
С медициной в Тагиле ОЧЕНЬ плохо. финансирование неважное, толковых врачей мало, многие из них и как специалисты и как люди - никто. Профессию не любят и не владеют ею, пациентов ненавидят, ходит на работу тянуть лямку от зарплаты до зарплаты...
Проблема комплексная, причины понятны: Дебильная реформа здравоохранения, разложение системы + никудышная городская власть.
а вот что делать...
Анонимно 25.11.2011 21:34:47 #
Друзья! Я не доктор, но у меня есть друзья-врачи. Все они очень ответственные люди, для которых клятва Гиппократа не пустой звук. Не надо всех черной краской...
Анонимно 25.11.2011 17:49:12 #
Стране и городу нужна подконтрольная обществу власть. Толку от этой "вертикали" - она "сама по-себе" и "сама для себя"!
с Вагонки 25.11.2011 18:01:36 #
Видео - показуха! Оправдаться не получится. Если родители и виноваты, то они с полной наказали себя. А в больнице порядка так и нет...
Аноним 25.11.2011 19:26:33 #
а еще нет ни одного туалета все закрыты хоть уссысь если что вот вам и поликлиника на вагонке
Анонимно 25.11.2011 21:06:01 #
Если и дальше всё будет так как сейчас-в Тагиле не останется совсем качественной доступной страховой медицины-только платная.Высокотехнологичной медицины в Тагиле, в общем-то уже и сейчас нет - жители вынуждены обращаться в областной центр - слава Богу, пока не отказывают.
Аноним 25.11.2011 21:12:01 #
да и платная медицина у нас тоже писец полный денежки дерут а анализы сцука не точные делают да к тому же еще лекарства выписывают протекционные и направляют в аптеки которые им платят
Анонимно 25.11.2011 21:54:19 #
Люди,ау!!!Да вспомните вы этот анегдот :Здравствуйте, бесплатный доктор.Здравствуйте,безнадежный больной... Пора уже осознать - комфортно будут жить только состоятельные.Такова цивилизация.А изменить это не сможет ни вова, ни гена, ни даже ваня...
Ириша 25.11.2011 22:52:38 #
а вот и не правда!вы знаете что в платных наших клиниках работают врачи из обычных поликлиник,недавно была на приеме в одной из таких клиник,заплатила за прием 700р, в итоге врачом оказалась женщина-врач из поликлинники, она сказала приходить к ней в больницу,и не тратить деньги на дорогую клинику!
Анонимно 26.11.2011 00:03:59 #
Кто виноват тот и дергается, значит за собой вину чуят, видео показуха
Анонимно 26.11.2011 00:39:38 #
по-моему, видеоролик дает исчерпывающие ответы на все претензии. я сама 2 раза лежала в инфекционке с дочкой, сначала в 8 мес, затем в 1 год 4 мес. Да, медсестры хамят.. Да, врача ждала долго порой на обход.. но знаете, уже тогда и без всяких видеороликов понятно было на месте, что у них не хватает рук! и не может один врач, дежуря ВСЮ ночь по ВСЕЙ больнице, утром прийти к тебе в палату с улыбкой на лице! очень много у них тяжелых детей! очень тяжелая у них работа в очень тяжелых условиях! и лично Марина Николаевна нас лечила в первый раз.. и находила время, не смотря ни на что.. реально они живут на работе! и медсестры тоже. пропустите вы мимо ушей грубые слова, в конце концов - разве ЭТО самое важное??? важно, что ЛЕЧАТ. были неприятные моменты и у нас. 3 дня не лечили у ребенка кашель и запустили бронхит.. так потому что НЕ ХВАТАЕТ рук, средств, времени, сил.. сотрудничайте с ними, это ведь в ваших интересах! очень модной стала тема обвинения врачей во всем.. задумайтесь о причинах! что ВЫ сделали, чтобы это исправить? давайте соберемся, скинемся по 100 руб, по 50 руб.. уникальная больница у нас, реально требуется помощь
Анонимно 26.11.2011 10:34:03 #
О, уже денег просят своей больнице
Анонимно 26.11.2011 14:14:42 #
слов нет.. как в голову-то пришла такая идиотская мысль??
Анонимно 26.11.2011 12:23:34 #
почему мы должны собираться скидываться, мы все платим налоги, которые идут на ту же медицину, а то, что врачей в Тагиле не хватает, так это надо с администрации спросить, что она сделала, чтобы привлечь к нам в город специалистов!!!!
Анонимно 26.11.2011 12:35:27 #
Я сама работаю врачом в городской тагильской больнице. До этого работала в Е-бурге. Хочу сказать, что дйствительно основная проблема провинциальных больниц- это отсутствие кадров. И когда врач знает,что несмотря ни на что его не уволят и не переведут на менее престижную, менее оплачиваемую работу, тогда начинаются проблему. Я столкнулась с полным отсутствие интереса к работе, интереса к новым рекомендациям и разработкам. И дело не в финансировании. Многие врачи заняли удобную позицию жертвы- типа у нас нет финансирования, как же качественно работать. Но если начмед хвастается тем, что со времен окончания института не открывал ни одной книги- это говорит о многом. За время работы в Тагиле я поняла, что провинция прежде всего в голове. Самодурство, самонадеяность, глупость и отсутствие самокритики- вот то с чем надо бороться.
Врач 26.11.2011 13:00:27 #
Я сама работаю в городской тагильской больнице врачом. До этого работала в крупном городе. И действительно, основная проблема првинциальной больницы- это отсутствие кадров, осутствие конкуренции. Когда врач знает, что как бы он не делал свою работу, его все равно не уволят (потому что работать некому), тогда начинаются проблемы. Врачи на мой взгляд заняли удобную позицию жертвы- типа у нас нет финансирования, поэтому не можем качественно оказывать мед. помощь. За время работы в Тагиле я поняла одно- провинция прежде всего в голове. Когда доктор полностью игнорируют новые рекомендации, научные разработки, даже когда их внедрение и соблюдение не требует никаких финансовых затрат, а иногда наоборот их уменьшает. Когда начмед гордо говорит, что со времен окончания института не открыл не одной книги- это пугает, но ставит все на свои места. Самодурство, самонадеяность, глупость и отсутствие самокритики- вот на мой взгляд качества типичного провинциального врача. Как из этого выбираться? Мне кажется это невозможно. Остается надеяться на неравнодушных и благоразумных. Будем надеятся на лучшее)))
Анонимно 26.11.2011 15:59:00 #
Два предыдущих, как под копирку.
Анонимно 26.11.2011 16:01:10 #
Из Е-бурга у нас директор горздрава.
Анонимно 26.11.2011 18:47:11 #
http://helen-rikachan.livejournal.com/2011/11/26/
Анонимно 26.11.2011 23:01:24 #
А где врачи 3-ей детской больницы? У них-то как хватило профессионализма и совести отправить ночью на необорудованной машине больного ребенка обратно в инфекционку, зимой на другой конец города?

В 3-ей детской есть отделение, где лечат пневмонии, есть реанимация, есть детские хирурги, есть педиатры - т.е. ВСЕ специалисты и оборудование, чтобы внести полную ясность с диагнозом, включая подозрение на заболевание органов ЖКТ?

Если у заболевшего пневмонией случится острый аппендицит, что должен делать врач-инфекционист? Продолжать спокойно давать таблетки от кашля или добиваться консультации и оперативной помощи хирурга?
Врачи 3-ей детской, почему не расскажете, как вы приняли и через полчаса отфутболили этого ребенка?
Я не врач, но в детстве мне лечили пневмонию именно в 3-й детской, никто в инфекционку не отправлял.
Анонимно 28.11.2011 15:07:14 #
А может сделать тагилсити открытое интервью с несколькими врачами Тагила типа "успей спросить" ? Мы бы нашли что спросить
AlexiaPost 29.11.2011 21:19:11 #
avatar спасибо, мы учтем пожелание!
Анонимно 29.11.2011 09:14:54 #
наконец-то хоть кто вспрмнил про 3 -ю больницу!!!!
их вина в сто крат больше!!!!! как они посмели отправит ребенка в таком состоянии, на обычной скорой?!!!!!!!
Татьяна 06.12.2011 03:12:13 #
Как Вам, Марина Николаевна не стыдно такой спектакль устраивать, все прекрасно знают, как у вас там и что. Такой дурацкий вопрос:"Какой мальчик?"-типа "Ой,ой,ой, забыла, он ведь уже умер!!!!
Ну, серьезно, противно, мерзко врать!!! Приходите на митинг, мы еще там Ваше вранье послушаем и уверяю Вас, найдем комментарии к вашему тексту.... Заметьте, НЕ ПОДГОТАВЛИВАЯСЬ, как Вы, когда петух клюнул!!!!
Анонимно 13.12.2011 10:36:57 #
Ребенок умер не из-за врачей. Все выговоры им уже отменили, а уголовное дело сейчас будет заведено на мамашу. 2 недели травила ребенка парацетомолом, что у него уже печень отказала.
Анонимно 01.01.2012 02:44:20 #
и все равно. Там лечат. Приезжая с больным ребенком мы едем не на отдых, а лечиться.Не скажу что все отлично, да медсетстры замученные, и обход то в 11.00 то в 15.00. Но там ( в этой инфекционке ) нам поставили диагноз, откапали сына. И Вот эта врач ( которая дает интервью) ходила в свое дежурство и каждый раз смотрела нас ( да поздно ночью но смотрела). И иммунолог в Екатеринбурге ( как это не странно, даже сама удивилась) дала комментарий к выписке - " хорошо вас пролечили, изменений в лечении давать нет смыслы" и продублировала лучение врачей инфекционки нашей тагильской. ( а я ждала что по любому что-то не так). А так бывают разные случаи. В некоторых надо уметь настаивать. ( мы приехали на 2-ой деть болезни). и это нас СПАСЛО. Думать надо не о комфорте и о "влом там лежать" а о здоровье РЕБЕНКА.
П.С. Ни в коем случае не осуждаю родителей погибшего ребенка. ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ. и Виновные пусть обретут наказание.
Наверх