Пожилой автохам едва не задавил ребенка и покусал его отца на привокзальной площади в Нижнем Тагиле (ФОТО)

1 июня 2017, 16:40Добавить новость
дтп,Нижний Тагил,полиция,ГИБДД,укус,автохам,привокзальная площадь,наезд,пешеход,пловец,Смирнов
Конфликт, в результате которого был совершён наезд на известного тренера по плаванию – Владислава Смирнова – произошёл 1 июня в 14:00.

Около 14 часов дня Владислав со своим сыном шёл к пешеходному переходу мимо трамвайной остановки «Ж/Д вокзал». Навстречу по трамвайным путям к нему выехала иномарка, водитель которой потребовал от пешехода-Владислава и его сына освободить дорогу. 

 

Я постарался объяснить водителю, что здесь ходят пешеходы, машины тут ездить не должны и никуда я уходить не собираюсь. После этого он сдал назад, разогнался и поехал на нас. Сына я успел оттолкнуть, а мне самому пришлось проехаться на капоте, -- рассказал Владислав Смирнов журналистам TagilCity.ru. 

 


Автохам, которому на вид было около 70 лет, сначала попытался скрыться, а затем активно препятствовал задержанию.

 

Люди на остановке вызвали полицию. Уехать мы ему не позволили. Когда я попытался забрать у него ключи, чтобы лишить такой возможности, он до крови укусил меня за руку, -- поделился Владислав Смирнов. 

 


Прибывшие полицейские составили протокол и взяли у сторон объяснительные.

 

Полицейские подтвердили мою правоту в этой ситуации. Автомобили там ездить не должны. Водитель будет привлечён к ответственности за наезд на пешехода. Также полицейские рекомендовали мне написать заявление по факту причинения вреда моему здоровью. Тогда водитель может также быть привлечён к ответственности по статье «хулиганство», -- отметил Владислав Смирнов.

 

 

В полиции журналистам TagilCity.ru рассказали, что по факту произошедшего конфликта проводится проверка.

 

В данный момент по факту инцидента на ул. Садовая, 1 проводится проверка. Известно, что водитель автомобиля Mitsubishi Lancer 9 пытался скрыться. Также известно, что одна из сторон получила физические повреждения. Возможно, причиной вреда здоровью стали хулиганские действия, -- рассказали журналистам TagilCity.ru в отделе пропаганды ГИБДД. 

 

Напомним, Владислав Смирнов является победителем премии «Человек года-2017» в номинации «Открытие года. Призвание». Всероссийскую известность Владиславу принёс подвиг летом прошлого года, когда он не дал утонуть в Чёрном море целой семье

Сняли на фото или видео интересное происшествия или мероприятия? Произошло важное событие? Сообщите новость редакции TagilCity.ru!
Контакты редакции:
Нижний Тагил, ул. Папанина, 7
+7(3435) 499-334

Lentainform

Загрузка...
Комментарии (12)
Роман 01.06.2017 23:10:01 #
надо было валить его там прямо на рельсах
karmalina@mail.ru 02.06.2017 10:06:43 #
Не  стыдно?
Hиколай Гусeв 02.06.2017 07:38:29 #
ключи попытался отобрать ? Так мог бы и по лицу схлопотать   ..
Дон Педро 02.06.2017 09:26:50 #
Стоит заметить, что тренер тоже совершал административно наказуемое деяние, пытаясь отобрать ключи от автомобиля у водителя.
Теперь придется уколы от бешенства ставить.  
 
Свидетели есть, номер автомобиля имеется, еще бы снял на телефон авто на рельсах и этого хватит.
Пусть бы валил на все 4 стороны.
Потом бы прилип за оставление места ДТП от года до 1,5 без прав, плюс 1000 руб за то, что пришлось вести розыскную деятельность
karmalina@mail.ru 02.06.2017 09:56:27 #
Владислав Смирнов  устроил  вчера шоу которое видели вчера очень многие!  Остановил движение трамваев, прыгал и топтал машину( ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЧУЖОМУ ИМУЩЕСТВУ), вламывался в машину и избивал двух пенсионеров 75 лет и 76 лет( НАНЕСЕНИЕ ТЯЖКИХ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ)!  Отбирал ключи  от машины( попытка завладения чужим имуществом)  и все это на глазах своего ребенка  и многих тагильчан!  И еще журналистов не было и  излагать непроверенные факты -это коронка  Тагилсити.
Нэйрел 02.06.2017 10:06:43 #
Остановил движение трамваев? Вламывался в машину? А резонный вопрос: что эта машина делала на проезжей части, предназначенной для движения трамваев и пешеходов? Тоже Владислав ее туда затащил? Пенсионеры 75 и 76 лет вполне вменяемые, попытавшись наехать на пешехода намеренно? Попытка скрыться с места совершения серьезного административного правонарушения для того, чтобы избежать ответственности, у нас не может пресекаться гражданами? Граждане могут только мешать полиции уводить в отделение малолетнего попрошайку?
Дон Педро 02.06.2017 09:59:52 #
Я тут на другом ресурсе прочитал более полную информацию.
Тренер сам совершил административно наказуемое деяние, пытаясь при помощи силы завладеть чужим имуществом, в данном случае ключами от авто.
И по трамвайным путям с ребенком шлялся, причем встречного направления. Где там в ПДД разрешено движение пешеходов по трамвайным путям?
 
Лэнсер заехал на трамвайные пути с заезда на рынок.
Там висит знак движение запрещено.
Но как известно, знак это нестрогий и в определенных случаях проезд под него дозволяется. Кроме того ПДД разрешено движение автомобилей по трамвайным путям попутного направления. Тренер с сыном находились не на пешеходном переходи и уступать им дорогу у водителя обязанности не было.
 
Похоже тренер зазвездился и решил перед сыном погеройствовать.
Нэйрел 02.06.2017 10:40:52 #
Вы сами ПДД когда открывали? Да, знак "движение запрещено" в жестко определенных случаях игнорировать можно. Но это игнорирование придется с пеной у рта, вооружившись документами по самый затылок доказывать сотрудникам ГИБДД. В правилах Вы нигде не найдет запрета на движение пешехода по трамвайным путям. Далее. Пункт 9.6. вы вообще искорежили, как могли. Можно выезжать на трамвайные пути: 1. Попутного направления (как вы помните, у киосков дорога односторонняя и вектор движения по ней противоположный). Не соблюдено. 2. На одном уровне с основной проезжей частью (трамвайные пути там выше основной дороги, там уже фактически пешеходная зона). Не соблюдено. 3. Расположенные слева. Не соблюдено. 4. Для поворота и разворота. Куда ему там поворачивать и разворачиваться? В вокзал? Не соблюдено. или 5. Когда заняты другие полосы движения (какие там полосы движение, тем более во встречном направлении от основного потока). Дедок влип конкретно. Целый веер нарушений. Останется без прав - к гадалке не ходи. Владислав, конечно, тоже с эмоций не совсем корректно действовал, но его действия можно расценить как помеху правонарушителю при попытке скрыться от ответственности.
karmalina@mail.ru 02.06.2017 10:05:45 #
Дополнительно:"БОРЕЦ С АВТОХАМАМИ"  и редакция  Тагилсити наверное собираются  на Первый канал к  Андрею Малахову !   Владислав будет рассказывать как от него пострадала  семья сына Героя Советского Союза!  Тагилсити  как  пишет такие статьи.
Горожанка 02.06.2017 13:44:02 #
Дон Педро, вы знаете, я тут на другом ресурсе прочитала дополнительную информацию, что пенсионер-водитель  в объяснительной написал, что он был пьяный и поэтому перепутал тротуар с проезжей частью дороги.
karmalina@mail.ru 02.06.2017 17:57:51 #
Горожанка! А я видела документы,что водитель был трезв! Не придумывайте!
Нэйрел 03.06.2017 01:12:22 #
Тогда Вы не придумывайте оправданий. Грубое нарушение правил было. И по значимости (въезд в зону движения трамвая) оно лишь чуть меньше, чем управлять машиной в нетрезвом состоянии. Это Вы не отрицаете?