Posted 1 августа 2016,, 10:00

Published 1 августа 2016,, 10:00

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

С пятницы по понедельник в Нижнем Тагиле и его окрестностях произошло 5 пожаров

1 августа 2016, 10:00
В минувшие выходные на территории Нижнего Тагила и в его окрестностях произошло 5 возгораний, сообщает Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города.

Около десяти часов вечера в пятницу, 29 июля, возник пожар на балконе квартиры, расположенной в одном из многоквартирных домов по улице Черных в Нижнем Тагиле. От огня пострадало личное имущество жильцов, размер причиненного ущерба устанавливается. Предположительной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем.

30 июля загорелось помещение продуктового магазина «Авоська», расположенного на 1 этаже многоквартирного дома по улице Карла Маркса в Нижнем Тагиле. Сообщение о возгорании поступило около половины второго часа ночи. Огонь распространился по площади 3 квадратных метра, размер причиненного ущерба пока не установлен. Причиной пожара послужило короткое замыкание в холодильной витрине с колбасными изделиями.

В третьем часу ночи в воскресенье, 31 июля, загорелась баня в поселке Висимо-Уткинск. Огонь распространился на площадь в 12 квадратных метров. Ликвидировать возгорание удалось в 03:34. Причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печного оборудования.

В этот же день ранним утром в поселке Висим загорелся автомобиль марки ВАЗ-2121. Устранить возгорание удалось до приезда пожарных при помощи огнетушителя. Причины возникновения пожара устанавливаются.

Около 2 часов ночи 1 августа возник пожар в коллективном саду №16 НТМК, расположенном в селе Лая. На одном из участков огонь охватил площадь в 42 квадратных метра. Горели баня и дачный домик. Огонь ликвидировали в 03:53. Причиной пожара предположительно послужило нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

По факту каждого возгорания проводится проверка.

© TagilCity.ru

"