Posted 1 августа 2017,, 17:20

Published 1 августа 2017,, 17:20

Modified 3 августа 2022,, 23:55

Updated 3 августа 2022,, 23:55

34-летний житель Нижнего Тагила задержан на автомойке с наркотиками (ФОТО)

1 августа 2017, 17:20
На автомойке по улице Индустриальной после проведения контрольной закупки наркотического вещества задержан мужчина. Возбуждено уголовное дело.

В Нижнем Тагиле 34-летний мужчина арестован за незаконное хранение и продажу наркотических веществ. Задержание произошло после проведения контрольной закупки наркотика сотрудниками полиции. Как сообщает начальник уголовного розыска ОП № 19, мужчина официально нигде не трудоустроен. Деньги зарабатывал тем, что закупал большие партии синтетического вещества в интернете и продавал жителям Нижнего Тагила.

Сотрудники через интернет назначили подозреваемому встречу. Позже в назначенном месте мужчина передал пакет с неизвестным веществом. После удачной продажи товара нарушитель сел за руль своей машины и направился в сторону улицы Индустриальной, оперативниками он был остановлен на автомойке. После обыска в автомобиле были найдены фальшивые деньги, оставленные в качестве платы за товар полицейскими, металлическая ложка, кусок оплавленной фольги и еще один пакет с подозрительным веществом растительного происхождения.

Фото: МУ МВД России «Нижнетагильское»

Проверка показала, что изъятый состав является синтетическим наркотическим веществом. Сейчас на арестованного заведено 2 уголовных дела по статьям 228 и 228.1 УК РФ (Незаконное хранение и сбыт наркотического средства в крупном размере).

© TagilCity.ru

"