Posted 1 ноября 2016,, 13:55

Published 1 ноября 2016,, 13:55

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Нижнетагильская школьница может 5 лет провести в колонии за применение насилия в отношении представителя власти

1 ноября 2016, 13:55
В Нижнем Тагиле в отношении 17-летней школьницы возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении инспектора ПДН. Инцидент произошел в отделе полиции №19 г. Нижнего Тагила.

В конце сентября 17-летняя школьница вместе с матерью были вызваны в территориальный отдел полиции для беседы с инспектором по делам несовершеннолетних. Сотрудник полиции требовала от девушки дать объяснения по поводу употребления алкоголя. Ранее она и 2 ее подруги были доставлены в отделение полиции пьяными. Был составлен административный протокол.

Во время беседы школьница вела себя вызывающе – она материлась, хамила, не реагируя на многочисленные замечания инспектора и матери. В это время в кабинете находились люди, которые беседовали с другим сотрудником полиции в том же помещении. Девушка была предупреждена лейтенантом полиции: если такое поведение будет продолжаться, она будет отправлена в дежурную часть. В ответ на предупреждение несовершеннолетняя начала кричать, разбрасывать со стола документы и все, что попадалось ей под руку. Ни матери, ни инспекторов девушка не слушала.

Тогда сотрудница отдела прижала разбушевавшуюся посетительницу к стене, на что та стала наносить удары по лицу и по голове женщины и расцарапала ей лицо и руку. С помощью других сотрудников полиции хулиганка была отправлена в помещение дежурной части, где продолжилось разбирательство по произошедшему инциденту.

На этот раз в отношении подростка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей Уголовного Кодекса РФ – «Применение насилия в отношении представителя власти». Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы до 5 лет.

© TagilCity.ru

"