Posted 2 ноября 2016,, 12:15

Published 2 ноября 2016,, 12:15

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

«Сказали выловить и есть»: черви и личинки оказались в супе, сваренном в детском саду Челябинска (ФОТО)

2 ноября 2016, 12:15
Черви и личинки найдены в супе, предназначенном для питания детей, в одном из детских садов г. Челябинска, сообщает URA.Ru.

Возмущенные родители воспитанников детского сада в Челябинске не перестают бить тревогу в связи с нарушениями в питании, которые допускаются его руководством. Начиная с августа, их детей кормят едой, где попадаются черви и личинки. Об этом свидетельствует воспитательница младшей группы данного детского учреждения. Ее уволили с места работы за то, что она отказывалась кормить детей такой пищей.

По информации URA.Ru, нарушения в данном детском саду в Челябинске наблюдаются уже давно. В прошлом году были выявлены многочисленные нарушения СанПиН. Тогда Дума Челябинской области настаивала на увольнении недобросовестных сотрудников, в том числе, руководства учреждения и управления образования. Однако администрация района не пошла на эти меры.

Завтра, 3 ноября, челябинские депутаты собираются приехать в скандальный детский сад и провести там свою, независимую проверку. После нее комиссия по социальной политике намерена настаивать на радикальных мерах.

Фотографии с личинками в супе были опубликованы родителями и уволенным воспитателем детского сада. Заведующая детским учреждением, Ольга Санникова, утверждает, в свою очередь, что детей такой едой не кормили. Им попадались с коконами крупы и горох, но все было сразу же утилизировано. По утверждению авторов фотографий, снимки были сделаны перед раздачей пищи детям.

Как рассказывают дети, их заставляли кушать такие блюда, только перед этим нужно было выловить неприятное содержимое. Одна из мам поделилась тем, что ей рассказал ее ребенок:

Сказали выловить и есть.

Фото: URA.Ru

Родители обратились с жалобой в прокуратуру. Сейчас они еще и настаивают на проверке бухгалтерии детсада на предмет возможных нарушений.

Проведенное родителями расследование показало, что это был не единичный случай. Одна надежда сейчас на прокуратуру, что порядок в нашем детсаду будет наведен. Виновные уволены и наказаны. Пишу со слезами на глазах. Я, сильный и взрослый человек, не могу поверить в случившееся добавила Ольга Шурупова

© TagilCity.ru

"