Posted 2 ноября 2016,, 10:05

Published 2 ноября 2016,, 10:05

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

В Екатеринбурге местный житель, занимавшийся частным извозом, ранил ножом другого водителя во время дорожной ссоры

2 ноября 2016, 10:05
34-летний гражданин азиатской республики, проживающий в Екатеринбурге, обвиняется в покушении на убийство, сообщает СУ СК Свердловской области.

28 октября 2016 года в Екатеринбурге произошел дорожный конфликт между двумя водителями. В результате ссоры 27-летний водитель мини-грузовика получил от 34-летнего мужчины, занимавшегося частным извозом, удар ножом в спину.

В процессе расследования по делу установлено, что подозреваемый ехал за водителем мини-грузовика, когда тот остановился для разгрузки и перегородил тем самым дорогу для движения следующим за ним машинам. Обвиняемый вышел из машины и попросил водителя грузовика пропустить его, чего тот не захотел сделать. Это послужило причиной начавшейся драки.

Конфликт прекратили присутствующие на месте происшествия люди. Уже после драки подозреваемый напал на оппонента сзади и нанес ему удар ножом в спину. Очевидцами была вызвана скорая помощь. Сотрудники экстренной службы сообщили о произошедшем в полицию.

Преступник был оперативно задержан недалеко от места ЧП. Он сразу же во всем признался. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «покушение на убийство». Проводится сбор доказательной базы для вынесения приговора по делу.

© TagilCity.ru

"