Posted 2 декабря 2016,, 11:40

Published 2 декабря 2016,, 11:40

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Тело девушки обнаружено в одном из коллекторов Тагилстроя в Нижнем Тагиле: устанавливается, принадлежит ли оно Виктории Яковлевой

2 декабря 2016, 11:40
Тело девушки было обнаружено в коллекторе близ парка НТМК в ночь с 1 на 2 декабря группой волонтёров со специальным оборудованием.

Об обстоятельствах обнаружения тела девушки журналистам рассказали в Следственном комитете.

Тело девушки было найдено в том коллекторе, в который, согласно показаниям, сбросил тело Виктории Яковлевой подозреваемый в её убийстве мужчина. Для понимания того, почему тело не было обнаружено раньше, объясню: от коллектора идёт труба длинной 800 метров, диаметром около 80 сантиметров. Эта труба идёт к отстойнику. Тело застряло примерно посередине трубы. Волонтёры обследовали эту трубу метр за метром с того момента, когда подозреваемый указал на коллектор. Сегодняшней ночью благодаря их помощи тело было обнаружено сообщил журналистам TagilCity.ru руководитель следственного отдела по Тагилстроевскому району СУ СКРФ Свердловской области Иван Яковлевич Райхерт.

В настоящее время, по информации правоохранительных органов, проводится генетическая экспертиза, которая призвана установить, принадлежит ли найденное тело Виктории Яковлевой. Напомним, поиски этой 21-летней девушки начались ещё в 20-х числах октября.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"