Posted 3 марта 2017,, 10:00

Published 3 марта 2017,, 10:00

Modified 4 августа 2022,, 21:26

Updated 4 августа 2022,, 21:26

Врачи «скорой помощи» высадили больного ребенка из машины по пути в больницу из-за конфликта с отцом в Екатеринбурге

3 марта 2017, 10:00
Из-за конфликта, возникшего в машине скорой помощи между отцом больного ребенка и водителем, маленький пациент с высокой температурой оказался высаженным на улицу в Екатеринбурге, сообщает СУ СК Свердловской области.

1 марта, ночью, около 23:30, в уральской столице скорая помощь везла 7-летнего ребенка с высокой температурой в больницу. По пути между родителем больного и водителем «скорой» произошел конфликт: отец малыша не был согласен с выбранным маршрутом следования до больницы.

В результате инцидента отец ребенка вышел из машины и начал пинать дверь авто, а также сломал зеркало со стороны водителя. Больной мальчик тоже вышел на улицу вслед за родителем.

Бригада скорой помощи не забрала ребенка обратно, чтобы доставить в медучреждение, а уехала с места ЧП.

Мужчина с больным сыном были вынуждены добираться до дома на попутных машинах.

С обеих сторон участников конфликта – отца ребенка и водителя – поступили заявления в полицию о противоправных действиях. Водитель «скорой» заявил о причинении материального ущерба в результате повреждения машины, отец написал о том, что ребенку не была оказана медицинская помощь, когда у его малолетнего сына была высокая температура.

Следователи СКР проведут процессуальную проверку по случившемуся инциденту, чтобы установить точные обстоятельства произошедшего и объективно оценить вину каждой стороны ответчиков.

© TagilCity.ru

"