Posted 4 сентября 2016,, 04:10

Published 4 сентября 2016,, 04:10

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Два автомобиля ВАЗ столкнулись под Нижним Тагилом: пострадали 2-летний ребенок и его мать (ФОТО)

4 сентября 2016, 04:10
На Серовском тракте столкнулись 2 автомобиля. В результате пострадали женщина и ребенок, по информации ГИБДД г. Нижнего Тагила.

По автотрассе Екатеринбург-Серов в районе пос. Горноуральского двигался автомобиль ВАЗ-21093. За рулем находился 53-летний водитель. Двигаясь по второстепенной подъездной дороге, он не уступил ВАЗ-211440, которая ехала по главной дороге. Вел машину 30-летний мужчина – он направлялся в Серов.

Из-за нарушения ПДД произошло столкновение 2-х автомобилей. В «четырнадцатой» ехала семья из Екатеринбурга. На заднем сиденье находились ребенок и его мать. За рулем был глава семейства. При ударе женщину отбросило на ребенка, так как она не была пристегнута ремнем безопасности. Ребенок находился в удерживающем устройстве.

Пострадавшие мать и ребенок были доставлены в травматологическое отделение. У женщины врачи диагностировали сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму, у ребенка – перелом носа.

Таких последствий можно было бы избежать: ребенок находился в детском автокресле, соответствующем нормам и требованиям по весу и росту, но женщина не пристегнула себя ремнем безопасности, поэтому во время удара навредила ребенку, не удержавшись на своем месте.

Сотрудники ГИБДД постоянно информируют население о необходимости соблюдать правила при езде на автомобиле и перевозке детей. Нарушение ПДД может повредить не только самому пассажиру, но и тем, кто находится с ним рядом, как в случае с этим ДТП.

Фото: ИА Е1

Напоминаем, до 11 сентября в Нижнем Тагиле ГИБДД проводит масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!» по выявлению нарушений правил при перевозке детей и соблюдению их взрослыми пассажирами.

© TagilCity.ru

"