Posted 4 августа 2016,, 09:55

Published 4 августа 2016,, 09:55

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

20 заявлений в полицию Нижнего Тагила поступило от тагильчан, заказавших надгробия у фирмы «Мемориал»

4 августа 2016, 09:55
Накануне в сообществах в социальных сетях, посвящённых Нижнему Тагилу, тагильчане стали сообщать о том, что заказали надгробия у компании «Мемориал», но работы не были выполнены в срок. Телефоны компании молчат.

Мы заказали памятник и надгробие в фирме «Мемориал» 14.05.16, внесли предоплату. Согласно договору, всё должно было быть установлено 7 июля. Когда я позвонил по номеру, который указан, ответила девушка-менеджер, которая и принимала у нас заказ. Я назвал ей фамилию и номер договора, но она, извинившись, сказала, что заказ не готов. Она пообещала, что до 1 августа всё будет сделано. В итоге я звонил 2 августа по номерам 46-02-12 и 46-42-26. Там говорят, что оба номера не существуют. Поехал туда, где заказывали (офис на Ч/Ш) - всё закрыто, ни одного памятника. Поехал офис «Мемориала» на Ленина, 64. Там мне объяснили, что их нет, куда они уехали, никто не знает сообщил один из пострадавших (Александр Сухомлин) в сообществе «Чёрный список Тагила».

Пользователь закончил свою запись обращением к таким же как он пострадавшим. Он предложил написать в полицию коллективное заявление.

В полиции о ситуации, в которую попали клиенты компании «Мемориал», знают. Полицейские принимают меры по выяснению всех обстоятельств произошедшего.

В настоящий момент от граждан получено 20 заявлений. Ведётся доследственная проверка. Проводится весь комплекс оперативно-следственных мероприятий. Местонахождение директора компании в настоящее время устанавливается рассказали в пресс-группе УВД Нижнего Тагила.

Согласно данным системы СПАРК, директором ООО «Мемориал» является Артём Игоревич Захаров. Компания зарегистрирована в доме №2 по улице Сенная. Её уставной капитал – 10 000 рублей. Телефоны компании в настоящее время не отвечают, но сайт продолжает работу.

Напомним, год назад обанкротившийся предприниматель, взявший предоплату, не смог в срок установить балконы для своих клиентов. Весной этого года беженец с Донбасса обманул десятки тагильчан.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"