Posted 5 февраля 2017,, 14:35

Published 5 февраля 2017,, 14:35

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Тело 7-летней девочки с ранами, похожими на укусы собак, найдено в деревне в Свердловской области

5 февраля 2017, 14:35
Тавдинский районный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту обнаружения тела 7-летнего ребенка: у погибшей девочки были обнаружены следы от укусов и когтей животного. Как сообщает СУ СКР Свердловской области, такие раны могли нанести собаки.

Днем 5 февраля в полицию Таборинского района Свердловской области поступило тревожное сообщение. В деревне Пальмино местные дети возвращались с репетиции из дома культуры и заметили на детской площадке тело 7-летней девочки.

Они сообщили об этом своему преподавателю, которая занесла девочку в помещение уже без признаков жизни. Вызванные к месту ЧП медики констатировали смерть ребенка.

Как выяснилось на месте трагедии, на теле ребенка имелись раны – укусы и следы от когтей животного. По предварительной версии специалистов, такие повреждения могли нанести собаки. Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

Следствию предстоит провести ряд оперативных мероприятий – допросы местных жителей, возможно ставшими свидетелями инцидента, а также экспертизы для установления причины смерти девочки и иных обстоятельств случившегося.

© TagilCity.ru

"