Posted 5 октября 2016,, 03:35

Published 5 октября 2016,, 03:35

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

В Ленинском районе Нижнего Тагила был ликвидирован очередной наркопритон благодаря бдительности горожан (ФОТО)

5 октября 2016, 03:35
Информация о возможном существовании наркопритона в одной из квартир, расположенной в Ленинском районе города поступила в правоохранительные органы в минувшие выходные, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Нижнетагильское».

Сотрудники отдела по борьбе за оборотом наркотиков незамедлительно установили наблюдение за двадцатипятилетним хозяином квартиры, вызвавшей подозрения у бдительных горожан. В вечернее время мужчина в компании двух девушек был задержан на выходе из подъезда. Во время досмотра сотрудники полиции обнаружили при нем полимерный пакетик с белым порошкообразным веществом. Проведенная впоследствии экспертиза идентифицировала находку как синтетический наркотик, масса которого составила 0,213 грамма.

При осмотре жилплощади, из которой вышли задержанные, были найдены и изъяты медицинский шприц с жидкостью, фрагмент фольгированной бумаги со следами нагара и бумажная трубочка. Девушки, которых задержали вместе с хозяином квартиры, признались, что не единожды приходили сюда для употребления наркотиков. Мужчина также не отрицал данный факт. Он рассказал оперативникам, что перед задержанием приобрел запрещенные вещества через интернет, забрал «закладку» на улице Некрасова и встретил знакомых девушек по дороге домой. Вместе они употребили часть купленных им наркотиков, после чего были задержаны.

Фото: пресс-служба МУ МВД России «Нижнетагильское»

Мужчина уже имел в прошлом судимость за хищение чужого имущества. Теперь в отношении него возбуждены два уголовных дела: за незаконное хранение наркотиков и за содержание притона для их употребления. До суда тагильчанин будет находиться под подпиской о невыезде.

© TagilCity.ru

"