Posted 6 августа 2016,, 05:00

Published 6 августа 2016,, 05:00

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Мужчина поймал ребенка, выпавшего с восьмого этажа в Екатеринбурге

6 августа 2016, 05:00
В Екатеринбурге 4 июля произошел инцидент – ребенок сорвался с восьмого этажа. Спасителем четырехлетней девочки оказался случайный прохожий.

Как рассказал 58-летний екатеринбуржец, он гулял с собакой, как вдруг услышал детский крик, доносившийся с балкона 8 этажа.

Девочка хваталась руками за цветник, но в конце концов сорвалась. На уровне пятого этажа она сумела за что-то зацепиться и упала на руку мужчине. При ударе об руку спасителя девочка получила перелом правого плеча, ушиб поясницы и черепно-мозговую травму. По заверению врачей, через пару дней ее отпустят домой. 15 переломов получил и сам спаситель.

Житель Екатеринбурга, спасший Варвару, так зовут девочку, героем себя не считает. Говорит, что выполнил свой долг, награды ему не нужны. Мать девочки будет привлечена к административной ответственности. Известно, что она оставила девочку одну и ушла в магазин.

А в Реже, напомним, трехлетний мальчик выпал из окна жилого дома и сейчас в тяжелом состоянии находится в реанимации. В покушении на убийство малолетнего подозревается его 30-летняя мать. Следствие обратится в суд с ходатайством о заключении ее под стражу. Будут организованы соответствующие проверки.

© TagilCity.ru

"