Posted 6 октября 2016,, 13:15

Published 6 октября 2016,, 13:15

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Мужчина, совершивший 2 квартирных кражи, задержан нижнетагильской полицией: он оказался родным братом потерпевшей

6 октября 2016, 13:15
По заявлению потерпевшей полиции удалось задержать подозреваемого. Оказалось, кражу имущества из ее квартиры совершил ее брат.

3 октября в отдел полиции №16 обратилась за помощью 35-летняя женщина. Она заявила, что, вернувшись домой, увидела приоткрытую дверь и следы взлома замка. Когда зашла внутрь помещения, то увидела, что из квартиры пропала шуба стоимостью 35 000 рублей. Тогда она обратилась в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ее составе был эксперт-криминалист, которому удалось изъять в квартире отпечатки пальцев предполагаемого преступника. После проведения экспертизы удалось установить подозреваемое лицо. Им оказался ранее судимый, нигде не работающий, 32-летний брат потерпевшей.

Через 2 дня, после проведения розыскных мероприятий, он был задержан полицейскими у подъезда собственного дома. Задержанный во всем признался. В ходе работы с задержанным сотрудникам удалось установить причастность еще к одному преступлению. Это была кража телевизора. Его он тоже украл у родной сестры, но в другой квартире, принадлежащей ей. Тогда сестра подозревала, что кражу совершил ее брат, поэтому заявлять в полицию не стала.

В настоящее время возбуждены 2 уголовных дела о краже имущества. Злоумышленнику может грозить реальный срок лишения свободы – до 6 лет. Проверяется его причастность к аналогичным преступлениям в г. Нижнем Тагиле.

© TagilCity.ru

"