Posted 6 декабря 2016,, 09:25

Published 6 декабря 2016,, 09:25

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Полицейский КамАЗ и иномарка столкнулись на ул. Островского в центре Нижнего Тагила

6 декабря 2016, 09:25
ДТП произошло 5 декабря в 18 часов 30 минут на ул. Островского в центре Нижнего Тагила.

По информации полиции, 46-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло» следовал по улице Островского со стороны улицы Ломоносова в сторону улицы Газетная. При совершении маневра перестроения у дома №20 по ул. Газетная он не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение со служебным автомобилем полиции «КамАЗ». Служебный автомобиль был под управлением 39-летнего старшего сержанта – водителя охраны и конвоирования. КамАЗ следовал в попутном направлении без изменения направления движения.

В результате дорожно-транспортного происшествия автомашины получили механические повреждения, никто из участников происшествия не пострадал. По предварительным данным полиции, причиной дорожно-транспортного происшествия стало нарушение пункта 8.4 Правил дорожного движения водителем автомашины «Фольксваген Поло».

В настоящий момент известно, что в отношении водителя автомобиля «Фольксваген Поло» составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения».

По факту ДТП с участием служебного автомобиля начальником МУ МВД России «Нижнетагильское» назначена служебная проверка сообщили журналистам TagilCity.ru в пресс-группе УВД Нижнего Тагила.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"