Posted 7 октября 2016,, 07:25

Published 7 октября 2016,, 07:25

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

8-летний мальчик получил травму в неосвещенном подъезде: УК Нижнего Тагила выплатит компенсацию морального вреда

7 октября 2016, 07:25
5 000 рублей компенсации морального вреда получит жительница Нижнего Тагила от управляющей компании Дзержинского района. Ее несовершеннолетний сын получил травму в подъезде дома, где нет освещения.

8 мая 2016 года днем мальчик получил рваную травму носа при падении на ступенях лестницы в подъезде дома, где проживает. В подъезде отсутствовало освещение.

Мать мальчика обратилась за помощью в прокуратуру Дзержинского района. Прокуратура в свою очередь провела проверку по факту случившегося. Установлено, что обслуживание и содержание дома осуществляет УП «Городская управляющая компания».

По результатам проверки был направлен иск в отношении УК о взыскании морального вреда по причине ненадлежащего выполнения своих обязанностей по содержанию общего имущества жилого дома.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры и взыскал с УК 5 000 рублей за причинение морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего. Решение в законную силу не вступило.

Также прокуратура внесла директору УК представление об устранении нарушений, допущенных компанией в содержании дома и привлечении виновных к ответственности. В результате рассмотрения представления заместитель данного МУП привлечен к дисциплинарной ответственности.

© TagilCity.ru

"