Posted 8 января 2017,, 04:05

Published 8 января 2017,, 04:05

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Телефонные хулиганы из Нижнего Тагила и Екатеринбурга будут привлечены к уголовной ответственности за «минирование»

8 января 2017, 04:05
В период новогодних праздников на пульт единой диспетчерской службы поступило несколько сообщений о минировании различных объектов в Свердловской области.

Первый сигнал зафиксирован в Нижнем Тагиле. В полицию позвонил мужчина, как позже было установлено, им оказался 33-летний житель Нижнего Тагила. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил о «минировании» неустановленного объекта. Полицейским удалось вычислить «минера» и изъять у него телефон. Хулиган уже был ранее судим по нескольким статьям УК РФ, и теперь ему грозит новый срок. Причину своего поступка он объяснить не смог.

По сообщению «Комсомольской правды», подобный инцидент произошел накануне в Екатеринбурге, где не трезвый мужчина сообщил о «минировании» подъезда в одном из жилых домов. Правоохранители нашли хулигана. Им оказался 27-летний, ранее судимый за угон автомобилей, житель Екатеринбурга. Задержанный свою вину не отрицал и пояснил, что совершил звонок под влиянием алкоголя и провокационных шуток супруги в его адрес.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст. 207 ч.1 УК РФ, которая предусматривает наказание до трех лет лишения свободы, как заявил представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Также сегодня был «заминирован» «Ельцин-центр» в Екатеринбурге. Пока хулиганов найти не удалось.

© TagilCity.ru

"