Posted 8 января 2017,, 14:25

Published 8 января 2017,, 14:25

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Самые резонансные и трагичные ДТП в Нижнем Тагиле в 2016 году: ТОП от TagilCity.ru (ФОТО)

8 января 2017, 14:25
Пренебрежение правилами дорожного движения во многих случаях заканчивается настоящей трагедией. Пьяные водители, родители, которые экономят на автокреслах для детей, нарушители-пешеходы и просто автолихачи - виновники ДТП зачастую считают себя сильнее, ловче и, главное, удачливее, чем они на самом деле есть. Чтобы напомнить водителям и пешеходам о необходимости соблюдать ПДД и дорожить своей и чужими жизнями, редакция TagilCity.ru сделала подборку самых трагичных и резонансных дорожных аварий в Нижнем Тагиле и его пригороде за 2016 год.

Аварии, в которых страдает только «железо» и нет серьезно пострадавших людей, происходят в Нижнем Тагиле практически ежедневно. И зачастую они не попадают ни сводки от ГИБДД, ни в прессу. Если только не отличаются чем-то необычным. Именно с таких аварий начнем нашу подборку.

Очень часто водители неправильно оценивают дорожные условия, и после этого на дорогах происходят аварии - в том числе с трагическим исходом.

Участие маршруток в ДТП зачастую обходится без трагических последствий. Но паассажиры все-таки страдают от водителей маршруток.

Пешеходы-нарушители

Далеко не всегда аварии, в том числе со смертельным исходом, происходят из-за водителей. Вот несколько примеров ДТП 2016 года с пешеходами, проигнорировавшими ПДД:

Иногда из-за неосторожности водителей страдают не сами виновники аварии, а совсем невинные люди.

ДТП с участием грузовиков

Некоторые ДТП проходят с участием грузовых автомобилей, что во многих случаях делает последствия более трагичными.

Самые трагичные аварии в Нижнем Тагиле в 2016 году

Несомненно, любое дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими и погибшими, - это большая трагедия. Но несколько аварий в минувшем году хочется отметить отдельно. Вероятно, напоминание о страшных последствиях неверных решений поможет уберечь многих жителей Нижнего Тагила от гибели. Итак, наиболее резонансные и трагичные аварии года:

Редакция TagilCity.ru напоминает водителям, пассажирам и пешеходам о необходимости соблюдать правила дорожного движения. И пусть новый 2017 год будет менее трагичным.

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

"