Posted 8 августа 2016,, 06:05

Published 8 августа 2016,, 06:05

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Телефонный террорист грозился взорвать психиатрическую больницу в Екатеринбурге 32 килограммами тротила

8 августа 2016, 06:05
Сообщение о заминировании психиатрической больницы поступило в полицию Екатеринбурга – звонивший оказался пациентом этой же больницы, сообщила пресс-служба МВД Свердловской области.

В воскресенье, 7 августа, в 19:06 в дежурную часть полиции г. Екатеринбурга позвонил гражданин, представившийся Бушмановым, и сообщил о намерении взорвать один из корпусов Областной психиатрической больницы. Он сказал, что имеет 32 кг тротила. Речь звонившего была несвязной и несуразной, но полицейские все-таки выехали по названному адресу. Туда же прибыли «скорая» помощь и пожарники. Всех пациентов и медперсонал данного корпуса больницы срочно эвакуировали.

Полицейские осмотрели здание и территорию около корпуса медучреждения на предмет обнаружения взрывчатки, но вместо этого обнаружили самого «террориста». Им оказался экс-пациент этой больницы, который был выписан отсюда 13 июля – его психическое состояние было нормальным, что зафиксировали врачи при выписке.

Через 3 недели мужчина посчитал, что ему снова необходимо лечь в больницу, и на этот раз он пришел в больницу, предварительно выпив спиртного. В госпитализации ему было отказано главврачом. Тогда бывший пациент решил доказать, что его состояние не улучшилось и позвонил в полицию с сообщением о заминировании. Как объяснил мужчина, он просто хотел «пошутить». Такой «шуткой» он добился своего – больной снова стал пациентом психиатрической больницы.

© TagilCity.ru

"