Posted 8 августа 2016,, 12:35

Published 8 августа 2016,, 12:35

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В Нижнем Тагиле за последние 3 дня потушено 2 лесных пожара на Муринских прудах и в селе Николо-Павловское, в одном из садов сгорела баня

8 августа 2016, 12:35
На территории Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа продолжаются пожары, сообщает отдел надзорной деятельности и профилактической работы города. Пожарные напоминают жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на природе и садовых участках.

Только за 3 последних дня – пятницу и выходные – произошло 3 новых пожара.

4 августа в районе Муринских прудов в лесу Нижнетагильского лесничества начался пожар, длившийся до 6 августа - 1,5 гектара леса выгорело. В тушении участвовали 9 человек и 3 единицы техники – УАЗ, трал и трактор – Уральской авиационной базы охраны лесов. Помогали тушить пожар 4 арендатора лесных угодий.

5 августа горел участок Николо-Павловского лесничества. Обнаруженный в 18 часов пожар был локализован к 17 часам, а полностью потушен ночью в полночь 6 августа. Тушили горевший лес 3 пожарных машины, 1 автоцистерна и 8 человек из разных служб: Уральская база авиационной охраны лесов, лесничество, организации-арендаторы, отряд противопожарной службы.

6 августа в коллективном саду «Металлист» п. Братчиково Горноуральского ГО горела баня. Звонок поступил на пульт диспетчера в 04:39. По предварительным данным пожарной службы, причиной возгорания стала неисправность электропроводки. Площадь пожара составила 24 кв. м. Две пожарных машины и 4 человека были задействованы в тушении. По факту пожара проводится проверка.

Отдел надзорной деятельности снова призывает население к соблюдению правил пожарной безопасности в лесу и на дачах, содержанию электроприборов и проводки в надлежащем состоянии, чтобы не допустить трагедии. А также напоминает: не включать в одну розетку несколько электрических приборов, чтобы не перегружать сеть.

В случае возникновения пожара, сообщайте по телефону «101» или «112».

© TagilCity.ru

"