Posted 8 октября 2016,, 05:30

Published 8 октября 2016,, 05:30

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

5-летняя девочка из Новоуральска скончалась в больнице Екатеринбурга от полученных ожогов

8 октября 2016, 05:30
Следственным отделом г. Новоуральска возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетней девочки, которой оказывалась медицинская помощь после получения термических ожогов.

В начале октября в полицию поступило сообщение о том, что в одной из больниц Екатеринбурга скончалась 5-летняя девочка. Она находилась на лечении в ожоговом отделении.

Ранее девочка была госпитализирована из Новоуральска – там она проходила лечение по поводу ожогов. В конце сентября ребенок опрокинул на себя чайник с кипятком. В местной больнице было установлено, что площадь ожога составляет 30% поверхности тела.

В Новоуральске ей было назначено лечение в больнице, где она находилась. Но улучшения добиться не удалось, и она была направлена в областную больницу. Но и там не удалось спасти ребенка: девочка скончалась 1 октября.

Для того, чтобы наиболее тщательно разобраться в обстоятельствах трагедии следственным путём, по данному факту смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Следователям предстоит разобраться, насколько вовремя и квалифицированно оказывалась девочке помощь. Будут изучаться условия воспитания ребенка и другие обстоятельства, касающиеся данного дела. Расследование будет продолжено.

© TagilCity.ru

"