Posted 8 ноября 2016,, 08:35

Published 8 ноября 2016,, 08:35

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Двое мужчин совершили групповое изнасилование в Невьянске: злоумышленники скрывались в Нижнем Тагиле

8 ноября 2016, 08:35
В Невьянске двое мужчин совершили изнасилование 28-летней девушки. От полиции преступники скрывались в различных городах области, в том числе и в Нижнем Тагиле.

18 октября в Невьянске двое молодых мужчин, одному из которых 28, а второму 27 лет, обманным путем заманили малознакомую девушку в частный дом. По отношению к ней было совершено преступление сексуального характера — она подверглась групповому изнасилованию.

Понимая, что теперь их будет разыскивать полиция, сообщники предпочли покинуть город проживания и скрывались в других населенных пунктах:

Их задержали в Невьянске. В Нижнем Тагиле они скрывались какое-то время. Их задержали, когда они вернулись в свой город сообщили в Следственном комитете РФ по Свердловской области.

Первый злоумышленник был задержан полицией 23 октября, второго удалось поймать лишь вчера, 7 ноября.

Известно, что мужчины уже были раньше в неладах с законом и отбывали наказание в местах лишения свободы. Один из них освободился в начале октября 2016 года, то есть с момента освобождения до совершения им преступления не прошло и месяца.

Оба они отбывали ранее наказания за имущественные преступления — кражи, угон автомобилей. Их они совершали по отдельности. Также мужчины злоупотребляли спиртным.

Одного из мужчин уже заключили под стражу, в отношении второго данная мера пресечения будет применена в ближайшее время.

Сейчас дело находится в производстве. Дата суда пока не назначена. Каждому грозит до 10 лет лишения свободы.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"