Posted 8 декабря 2016,, 07:55

Published 8 декабря 2016,, 07:55

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Полуторамесячный ребенок погиб в Нижнем Тагиле от возгорания сумки-переноски (ФОТО)

8 декабря 2016, 07:55
Вчера, 7 декабря, в многоквартирном доме по улице Монтажников в Нижнем Тагиле произошло возгорание. Спавший рядом в сумке-переноске полуторамесячный ребёнок получил многочисленные ожоги и был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. Вскоре пострадавшая девочка скончалась.

Специалисты предполагают, что причиной пожара стала включённая в сеть для обогрева квартиры электроплитка.

Предположительно к пожару и травмированию ребенка привело возгорание сумки-переноски. В результате нагрева и воспламенения синтетического материала, из которого была изготовлена сумка пояснили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа.

Полуторамесячная девочка получила ожоги головы, груди, спины, рук и ног. Вскоре после госпитализации ребёнок скончался.

На момент пожара в квартире находился отец, бабушка и третий ребёнок. Отец стирался в ванной, бабушка смотрела телевизор, а третий ребёнок в возрасте 1 год и 9 месяцев спал в той же комнате, где и произошло возгорание. Мать семейства в это время находилась в поликлинике со старшим ребёнком.

Проводится проверка по факту пожара. Предполагаемой причиной возгорания специалисты считают нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприбора.

Уважаемые родители, не оставляйте малолетних детей без присмотра! Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы и топящиеся печи. Не используйте для обогрева помещений предметы и устройства, которые не предназначены для этого (электрические и газовые плиты), а также самодельные электроприборы. Помните, что нагревательные приборы следует устанавливать вдали от горючих материалов и конструкций во избежание пожара обращается отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"