Posted 8 декабря 2016,, 06:45

Published 8 декабря 2016,, 06:45

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Тагильчанка попала под суд: она заняла у ветерана ВОВ деньги и не спешила отдавать весь долг

8 декабря 2016, 06:45
Прокуратура Нижнего Тагила встала на защиту ветерана ВОВ: соседка заняла у нее деньги и не хотела отдавать всю сумму полностью.

89-летняя жительница Дзержинского района в Нижнем Тагиле, ветеран ВОВ, обратилась за защитой в прокуратуру: соседка не хотела отдавать ей долг. В течение 2014 года пожилая женщина несколько раз занимала своей соседке деньги. При этом расписки никогда не писались, так как между ними установились доверительные отношения.

Несмотря на многочисленные обещания вернуть все деньги, к июлю 2016 года соседка смогла вернуть меньше половины из общей суммы задолженности. Ветеран ВОВ была вынуждена обратиться за помощью в прокуратуру. По заявлению была организована проверка, в ходе которой должница отрицала наличие какой-либо задолженности перед заявительницей.

Тогда сотрудники прокуратуры собрали доказательства наличия задолженности перед ветераном. Было предъявлено исковое заявление о взыскании оставшейся суммы долга. Требования прокуратуры Дзержинский районный суд удовлетворил в полном объеме. После вступления решения в силу постановление будет направлено в службу судебных приставов для принудительного взыскания денежных средств с должницы в пользу ветерана войны .

© TagilCity.ru

"