Posted 9 февраля 2016,, 09:05

Published 9 февраля 2016,, 09:05

Modified 4 августа 2022,, 21:35

Updated 4 августа 2022,, 21:35

В Нижнем Тагиле молодой кавказец подвёз двух женщин, а затем отобрал у них золотую цепочку

9 февраля 2016, 09:05
Новый день и новый грабёж в Нижнем Тагиле. Впрочем, произошел он не сегодня, а ещё в воскресенье, очень рано утром.

В пятом часу утра две не слишком трезвые женщины, отдыхавшие в кафе на улице Космонавтов, решили, что пора и честь знать и вызвали такси. Дождаться приезда автомобиля у них не хватило терпения, поэтому женщины, а это были мать и её дочь, попросили водителя стоящей неподалёку машины подвезти их до Тагилстроя. Молодой человек с кавказской внешностью не отказал им и честно довез до дома.

К несчастью для женщин, он, видимо, решил, что поездка на «ВАЗ-2110» стоит больше, чем они ему заплатили. Когда тагильчанки уже заходили в подъезд, он подбежал к ним и сорвал со старшей женщины золотую цепочку, после чего уехал. Ущерб составил 45 тысяч рублей.

Полицейские проверили записи с видеокамер системы «Безопасный город» и выяснили номер машины. К их разочарованию, оказалось, что зарегистрированный владелец продал автомобиль много лет назад по рукописной доверенности. С тех пор автомобиль несколько раз поменял владельца. Полицейским пришлось пойти другим путём. Приметы машины были переданы сотрудникам ГИБДД, и вчера машина была задержана на улице Металлургов.

В автомобиле находились два человека — уроженцы бывших союзных республик. Они объяснили, что хозяин машины их 24-летний родственник. Вскоре он был задержан полицией.

Пострадавшие опознали в нем грабителя, а сам он во всем сознался. Теперь полицейские Нижнего Тагила пытаются найти и вернуть золотую цепочку.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"