Posted 9 августа 2016,, 11:00

Published 9 августа 2016,, 11:00

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Пятеро кавказцев, задержанных в ходе спецоперации в Нижнем Тагиле, заключены судом под стражу: проведены обыски их жилья (ВИДЕО)

9 августа 2016, 11:00
Суд принял решение о заключении под стражу пятерых участников этнической группы, подозреваемых в вымогательствах, шестой будет оставаться под домашним арестом.

В этническую группу входили лица азербайджанской национальности от 1970 до 1995 года рождения. Один из задержанных рассказал сыщикам, что является заслуженным мастером спорта РФ по кикбоксингу. При общении с полицейскими мужчины демонстрируют непонимание причин своего задержания.

Некоторые из задержанных граждан ранее уже привлекались к уголовной ответственности рассказал журналистам начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как можно увидеть на видео, во время обыска в доме одного из задержанных мужчин обнаружено большое количество наличных денег, а также различные электронные гаджеты. Точная сумма обнаруженной наличности и суммарная стоимость электроники пока не сообщаются.

ВИДЕО: ГУ МВД Свердловской области

Напомним, мужчины были задержаны в ходе совместной операции спецслужб Нижнего Тагила и Свердловской области, проведённой в ночь с 3 на 4 августа около ЦУМа на ул. Октябрьской революции.

По утверждению сыщиков, представители этнической группы действовали подобно бандитам из 90-х. Пострадавшие от их действий граждане, в том числе предприниматели, до момента задержания боялись сообщать полиции о том, что стали жертвами преступных действий данной группы.

Представители подразделения по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД по Свердловской области рекомендуют гражданам, пострадавшим от деятельности этнической группы, а также обладающим информацией, которая поможет следствию доказать причастность участников группы к другим преступлениям, звонить по телефонам (343) 297-55-55, 8919-387-68-51.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"