Posted 10 января 2017,, 10:50

Published 10 января 2017,, 10:50

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Мужчина был убит на пилораме под Нижним Тагилом: его застрелил собутыльник (ФОТО)

10 января 2017, 10:50
Ранним утром 5 января на пилораме в поселке Уралец было обнаружено тело мужчины, который работал там сторожем.

На факт обнаружения тела была направлена следственная бригада Управления МВД «Нижнетагильское». На месте преступления находился труп с огнестрельным ранением головы. Убийство было совершено из охотничьего ружья.

Погибший, по данным пресс-службы МВД «Нижнетагильское», был ранее судим по четырем эпизодам, в том числе за хулиганство, хищение и кражу. Отбывать последний срок мужчина закончил в 2007 году. Он не имел постоянного места жительства и проживал на пилораме.

Было установлено, что 46-летний потерпевший в период праздников был не один. Вместе с ним на пилораме находились два мужчины девятнадцати и тридцати лет. Они, совместно с убитым, распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, мужчины решили разойтись. Но, спустя какое-то время, младший из них вернулся и предложил продолжить распитие.

Однако, под влиянием спиртного, между мужчинами завязалась ссора. По предварительным данным, сторож пилорамы оскорбил своего молодого гостя. Молодой человек схватил ружье, принадлежавшее убитому, и совершил выстрел в голову потерпевшего. После чего позвонил в скорую помощь и сообщил о том, что нашел раненого человека. Ружье мужчина спрятал в сугроб еще до приезда медиков. Следы крови на своей одежде он объяснил желанием оказать помощь пострадавшему.

Следственная группа, приехавшая по вызову медиков, быстро установила личность преступника и арестовала его. Охотничий «ствол» изъят и приобщен к материалам дела. Подозреваемый находится под стражей, его ожидает наказание за совершенное преступление. Ранее молодой человек уже был судим за кражу и причинение тяжких телесных повреждений.

© TagilCity.ru

"