Posted 11 января 2017,, 11:00

Published 11 января 2017,, 11:00

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Убийства, пожары и мошенничества: ТОП происшествий в Нижнем Тагиле в 2016 году (ФОТО, ВИДЕО)

11 января 2017, 11:00
Ранее TagilCity.ru уже подвел итоги дорожно-транспортных происшествий. Однако в 2016 году без работы не оставалась и полиция Нижнего Тагила: в городе происходили преступления самого разного характера. О самых громких происшествиях в Нижнем Тагиле в минувшем году читайте в новой подборке итогов от редакции TagilCity.ru.

Начать подборку происшествий за минувший год редакция решила с больше комичных, нежели трагичных случаем.

ВИДЕО: Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Мошенники

В минувшем году от рук злоумышленников часто страдали пожилые тагильчане. Кем только не представлялись мошенники: и больными родственниками, и экспертами по проверке денежных купюр, и попавшими в ДТП сыновьями...

Еще одной группой незащищенных пострадавших стали дети. Несовершеннолетние страдают в Нижнем Тагиле как от действий злоумышленников, так и из-за трагических случайностей:

Жестокое обращение с животными

Живодерство в 2016 году стало одной из топовых тем по всей России. И, увы, Нижний Тагил, не стал положительным исключением: сильные обижали слабых.

Для справедливости стоит сказать, что и четвероногие (и их неразумные хозяева) тоже составляют опасность для окружающих.

Борьба с наркотиками

Современная беда - наркотики. В Нижнем Тагиле прошел целый ряд успешных операций по задержанию распространителей яда и наркоманов.

Криминал

Пожалуй, наиболее известными происшествиями ушедшего года стали именно эти:

Редакция TagilCity.ru призывает всех читателей соблюдать правила личной, информационной и пожарной безопасности. Не доверяйте незнакомцам, помогайте ближним и берегите себя!

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

"