Posted 11 октября 2016,, 04:10

Published 11 октября 2016,, 04:10

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

88-летний тагильчанин несколько лет подвергался издевательствам сына: он отправится в пансионат после вмешательства СМИ

11 октября 2016, 04:10
Опубликованная в СМИ история восьмидесятивосьмилетнего тагильчанина Аркадия Ромашина, несколько лет подвергавшегося издевательствам со стороны собственного сына, привлекла внимание полиции и правозащитных организаций, сообщает агентство новостей «Между строк».

О том, что пожилого мужчину, труженика тыла, в течение долгого времени избивает, морит голодом и лишает пенсии его сорокашестилетний сын, СМИ сообщили соседи. После публикации в квартиру Ромашиных посетила комиссия из соцзащитников и полицейских.

Сотрудники центра правозащитной организации «Закон и порядок» осмотрели пенсионера и обнаружили на его теле обширную гематому, множество ушибов и ссадин. После снятия побоев старик написал на сына заявление в правоохранительные органы. Пожилого мужчину направили в центр правозащитной организации, где он будет находиться, пока готовятся документы для его перевода в пансионат.

Сына пенсионера арестовали. Пока за задолженность по коммунальным платежам, которые он отказывался оплачивать. Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что мужчину не раз задерживали с наркотиками. Теперь он будет находиться под пристальным наблюдением правоохранительных органов.

© TagilCity.ru

"