Posted 12 января 2017,, 07:35

Published 12 января 2017,, 07:35

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

До 15 лет тюрьмы грозит бывшему мужу Дарьи Зембицкой, убитой в Нижнем Тагиле (ФОТО)

12 января 2017, 07:35
Полиция официально подтвердила нахождение тела Дарьи Зембицкой и причастность к убийству её бывшего мужа. Сейчас сыщики выясняют мотив убийства в Нижнем Тагиле, подготавливается медицинская экспертиза убитой девушки.

Областное МВД сообщает, что собранные сыщиками неопровержимые улики заставили бывшего мужа признаться в совершении убийства. Перед этим мужчина 1980 года рождения, который работает на такси, всеми силами пытался запутать следствие:

Для этого он обращался в детский садик, где должны были находиться его двое сыновей, отправлял СМС жене, чтобы узнать, завелась ли ее машина на сильном морозе. Словом, пытался запутать следы, но обвести вокруг пальца оперуполномоченных ему не удалось. Сейчас он содержится под стражей, ему грозит до 15 лет тюремных нар прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Тело Дарьи Зембицкой было найдено в сугробе рядом с Серебрянским трактом, в 400 метрах от жилых домов. С бывшим мужем был проведен следственный эксперимент, во время которого тот показал, как произошло преступление. Предполагают, что причиной убийства стала ссора между бывшими супругами, которые развелись год назад. Впрочем, сыщики отрабатывают и другие версии.

Дарья Зембицкая пропала в Нижнем Тагиле 9 января. Без матери остались её два несовершеннолетних сына.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"