Posted 12 июля 2016,, 04:25

Published 12 июля 2016,, 04:25

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

В Свердловской области лоси выскочили на трассу и бросились под колеса авто (ФОТО)

12 июля 2016, 04:25
За выходные на Урале сохатые спровоцировали два ДТП.

За минувший уикенд в регионе произошло две аварии с участием диких животных. И в обоих случаях виновниками ДТП стали лоси.

В пятницу утром на 181-м км трассы Пермь-Екатеринбург лесное животное оказалось под колесами ГАЗ-2705. Как пояснил водитель, на трассу внезапно выскочила пара лосей и начала перебегать дорогу. Мужчина попытался избежать столкновения и вывернул руль влево.

Однако ГАЗель все же зацепила одного из «нарушителей» левой стороной. От сильного удара лось погиб на месте. Сам водитель скрылся с места происшествия, по факту чего инспекторы составили административный протокол. Мужчина приговорен к суткам административного ареста, сообщает пресс-служба ГИБДД по Свердловской области.

А 10 июля водитель ВАЗ-2114 наехал на сохатого на 12-м км ЕКАДа. Автомобиль екатеринбургской автошколы ДОСААФ направлялся в сторону города Реж, когда лесной житель выбежал с правой стороны. В результате аварии ВАЗ был сильно поврежден, а сам 55-летний водитель получил сотрясение мозга. Раненный зверь скрылся в лесу.

ФОТО: отделение пропаганды ГИБДД Свердловской области

Госавтоинспекторы настоятельно советуют автолюбителям соблюдать скоростной режим за городом и обращать внимание на предупреждающие знаки «Дикое животное» - в этих местах возможно неожиданное появление лесных обитателей на дорогах.

Добавим, что это уже не первое ДТП на Урале с участием диких животных в последнее время. На прошлой неделе иномарка насмерть сбила лося под Екатеринбургом. 3 человека, находящихся в машине, пострадали. Впрочем, сохатые появляются не только на автодорогах. В выходные лось целый день находился в озере под Первоуральском. Животное пришлось доставать спасателям.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"