Posted 13 февраля 2017,, 13:40

Published 13 февраля 2017,, 13:40

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Восьмиклассник распылил перцовый баллончик в школьном туалете и попал в больницу в Нижнем Тагиле: в школе проведена эвакуация

13 февраля 2017, 13:40
Сегодня, 13 февраля, образовательный процесс в школе №7 Нижнего Тагила был прерван, когда восьмиклассник распылил газовый перцовый баллончик в школьном туалете. Во время этого инцидента пострадал один человек — сам распыливший баллончик школьник.

В первой половине дня, в утреннее время, молодой человек, учащийся школы, в туалетной комнате распылил газовый баллончик. Образовательным учреждением были приняты меры по эвакуации учащихся на улицу. Преподаватели провели все соответствующие мероприятия по проветриванию и дезинфекции помещений сообщила помощник прокурора Дзержинского района Анна Недопекина.

Единственным пострадавшим стал сам молодой человек. Школьный врач оказал ему первую помощь, затем подростка госпитализировали в одну из детских больниц Нижнего Тагила. Учащиеся с четвертого и третьего этажей были эвакуированы на первый. Занятия в этот день было решено больше не проводить.

Всего две недели назад в школу №7 уже приезжала прокурорская проверка. Тогда причиной такого внимания стало сообщение от одного из учеников об антисанитарии в школьной столовой. Сегодня стало известно, что выигравший тендер на питание школьников пищевой комбинат был привлечён к ответственности за подачу хлеба с плесенью.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"