Posted 13 ноября 2016,, 05:00

Published 13 ноября 2016,, 05:00

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Суд отказал в аресте подозреваемого по делу об обрушении кровли на заводе в Екатеринбурге (ФОТО)

13 ноября 2016, 05:00
Юрий Ожиганов, задержанный как фигурант по делу о ЧП на машиностроительном заводе имени Калинина, был доставлен в суд и освобожден в тот же день, сообщает «Комсомольская правда».

Заседание районного суда состоялось на следующий день после задержания. В рамках уголовного дела задержанный был обвинен по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Также Юрию Ожиганову было предъявлено по 3-м эпизодам «причинения тяжкого вреда здоровью при ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей».

На суде сторона обвинения – следователи СУ СКР - настаивала на 2-месячном аресте, аргументируя свою позицию тем, что обвиняемый может скрыться и оказать давление на свидетелей, пока ведутся экспертизы Адвокат же настаивал на том, что его подзащитный невиновен. Он настаивал на том, что нет никакой причинно-следственных связей между обрушением и работой господина Ожиганова.

Выслушав обе стороны, суд встал на сторону предпринимателя и освободил его в зале суда. Кстати, у обвиняемого – трое детей.

Напомним, обрушение на ЗиКе произошло 9 ноября. Погибли четверо человек, 14 находятся в больнице. Погибшим и находящимся в больнице, будет выплачена материальная компенсация.

Фото: «Комсомольская правда»

© TagilCity.ru

"