Posted 13 ноября 2016,, 05:40

Published 13 ноября 2016,, 05:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Екатеринбурге житель Туринска удирал на автомобиле Honda от экипажа ДПС на большой скорости, но был задержан (ФОТО)

13 ноября 2016, 05:40
Накануне сотрудники ГИБДД в Екатеринбурге задержали 34-летнего водителя Honda Accord, сообщает ГУ МВД Свердловской области.

11 ноября на одной из улиц уральской столицы экипаж ДПС заметил мчащуюся на большой скорости белую Honda Accord. Инспекторы подали водителю сигнал остановиться жезлом и свитком. Вместо этого владелец машины не только не остановился, но прибавил скорость и поехал дальше, создавая реальную опасность для других участников движения.

Началась погоня, которая продолжалась до 47-го километра Серовского тракта: там водитель съехал с трассы к лесу. Увидев приближающихся к нему сотрудников ГИБДД, он испугался и попытался убежать в лес и скрыться там. Полицейские оказались проворнее его – догнали и, согласно закону о полиции, надели на него наручники. При дальнейшем выяснении происшествия оказалось, что 34-летний водитель имеет 4-летний стаж управления транспортным средством. За это время на него составлено 14 актов нарушения ПДД. В 2014 году он дважды был лишен права управления ТС общим сроком 36 месяцев.

Инспекторы заметили крайне возбужденное состояние задержанного и предложили ему пройти освидетельствование на алкогольное опьянение. От предложения мужчина отказался. Было похоже, что он пьян, поэтому на место происшествия были вызваны сотрудники следственно-оперативной службы. Они нашли при водителе шприц с жидкостью, который был направлен на исследование. Предположительно, жидкость является наркотическим веществом, под действием которого и находился неадекватный водитель. Honda, за водителем которой гонялись инспекторы, отправлена на штрафстоянку. По поводу произошедшего возбуждено уголовное дело: нарушителя ждет срок лишения свободы - до 2-х лет.

Фото: Е1.RU

© TagilCity.ru

"