Posted 13 декабря 2016,, 07:35

Published 13 декабря 2016,, 07:35

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Столкновение автобуса и легкового автомобиля произошло в Нижнем Тагиле на Северном шоссе (ВИДЕО)

13 декабря 2016, 07:35
Авария с участием автобуса и легкового автомобиля попала в объектив видеорегистратора одного из жителей Нижнего Тагила. Тагильчанин рассказал, что ДТП произошло 12 декабря, в 20:14, напротив проходной «Уралхимпласта» на Северном шоссе.

В ГИБДД данное происшествие оказалось не зарегистрировано. Там сообщили, что аварий с пострадавшими на этом участке не было и предположили, что водители договорились по европротоколу.

На присланном тагильчанином видео можно увидеть, что у легкового автомобиля разбита передняя левая часть. Очевидец сообщил, что на проезжую часть вытекало масло. Повреждения автобуса не видны. Объезжать место аварии автолюбителям приходилось по встречной полосе.

Хотя тагильчанин не взялся судить, кто виноват в этом ДТП, он отметил, что водители автобусов порой не думают о других участниках движения и создают опасные ситуации на дорогах:

Это не первое ДТП с участием этих водил. /.../ Они выезжают с остановки не торопясь, даже не задумываясь, что автобус длинный и его хвост находится на встречной полосе, и что водители вынуждены применять экстренное торможение. Часто едут «свиньей» — два автобуса едут друг за другом с минимальной дистанцией, и их сложно обгонять отметил проблему тагильчанин.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"