Posted 14 февраля 2017,, 11:25

Published 14 февраля 2017,, 11:25

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Агрессивные бродячие собаки напали на женщину с ребёнком на Красном Камне в Нижнем Тагиле (ФОТО)

14 февраля 2017, 11:25
Стая бродячих собак уже около двух лет обитает в районе улицы Карла Либкнехта в Нижнем Тагиле. Эти собаки три дня назад напали на женщину с ребёнком.

Пошли с ребёнком в детскую больницу по улице Карла Либкнехта 35. Около дома №26 нас окружили бродячие собаки и начали лаять. Одной рукой прикрыла сына, в другой руке была коляска. Одна из собак набросилась на сына и прокусила курточку, он очень испугался. Благодаря курточке, ран нет. Проходившая мимо женщина помогла отогнать собак. И это не первый случай нападения рассказала местная жительница.

Рядом находятся детские сады, школы и детская больница.

Некоторые местные жители подкармливали собак, но после запрета почти все перестали это делать. Однако собаки всё-таки живые существа и хотят есть, теперь они стали приходить к мусоркам во дворах и ищут пропитание там. Также они бегают около больницы и садика в поисках еды. Недавно стая снова пополнилась щенками сообщила редакции TagilCity.ru пожилая тагильчанка с улицы Карла Либкнехта в Нижнем Тагиле.

Ещё одна родительница рассказала о нападении собаки на её дочь-пятиклассницу, когда та возвращалась из школы по улице Карла Либкнехта.

В прошлом году, когда вела дочку в садик, при нас стая разорвала мелкую домашнюю собачонку. Они уже и кошек всех дворовых перегрызли жалуется другая местная жительница.

Родителям, которые ведут своих детей в школу, часто приходится разгонять собачью свору. Однако некоторые жители защищают бездомных собак и даже по мере возможностей подкармливают.

Собаки не сидят на одном месте, и выследить их на первый взгляд достаточно сложно. Однако из-за большой численности стаи, тропинки со следами достаточно заметны. Они проходят через несколько дворов, мусорки и ведут на пустырь с нежилыми застройками, расположенный за детской больницей.

Редакция TagilCity.ru попыталась выяснить, где дислоцируется угроза, на которую жалуются местные жители.

Тропинка из следов, утоптанная только собачьими лапами, привела к теплотрассе.

Изоляция с неё практически сорвана и снега под трубами уже нет. Здесь расположилась лёжка бродячих собак.

Аналогичным образом собаками был оборван изоляционный слой и на теплотрассе, проходящей вдоль жилых кварталов на улице Карла Либкнехта. Однако вскоре там изоляцию восстановили, а собак согнали с площадки рассказала тагильчанка.

После «выселения» с теплого места стая и обосновалась на нежилой территории за больницей.

Многочисленные собачьи следы ведут к постройкам на теплотрассе.

Приближение к своей территории собаки восприняли очень агрессивно. Там же находился человек, который при попытках сфотографировать территорию начал угрожать и спрятался. Люди обходят это место стороной, что впрочем, вполне объяснимо.

Жители в разделе «Городской контроль» на официальном сайте Нижнего Тагила просят применить меры для обеспечения безопасности прилегающих к пустырю территорий. Исполнителем назначен Д. В. Парамонов. Информация по решению проблемы должна быть предоставлена к 17 февраля 2017 года.

Для снижения числа бездомных животных, тагильчанам рекомендовано стерилизовать своих домашних питомцев и не допускать самовыгул животных. Также Администрация Нижнего Тагила уже запретила прикорм бродячих животных, а также призывает жителей сообщать о стаях собак в «Службу заказчика городского хозяйства» или районные администрации.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"