Posted 14 октября 2016,, 06:15

Published 14 октября 2016,, 06:15

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Подростки нанесли ущерб на 50 000 рублей одной из школ на ГГМ: обращение с просьбой разобраться поступило главе полиции Нижнего Тагила

14 октября 2016, 06:15
По вечерам в центре ГГМ в Нижнем Тагиле собирается толпа подростков. Подростки сквернословят, щёлкают семечки, курят и оставляют после себя граффити, сообщил персонал Политехнической гимназии.

Накануне в полицию Нижнего Тагила поступило письмо с просьбой урегулировать сложившуюся ситуацию:

В адрес начальника межмуниципального управления МВД РФ «Нижнетагильское» поступило обращение с просьбой разобраться в ситуации от директора «Политехнической гимназии» рассказали журналистам TagilCity.ru в пресс-группе УВД.

Журналисты TagilCity.ru поговорили с педагогом о причинах, по которым руководство образовательного учреждения вынуждено было обратиться к руководству городской полиции.

С 21 августа до 21 сентября в гимназии были разбиты 12 окон. Их ремонт уже обошёлся в 22 тысячи рублей. Кроме того, приходящие подростки регулярно оставляют после себя рисунки на стенах, которые приходится закрашивать. Кто-то из них сломал около школы скамейки, разбил 2 камеры видеонаблюдения, некоторые пытались поджечь искусственный газон на футбольном поле. Все эти действия нанесли материальный ущерб нашей гимназии на 50 000 рублей рассказала журналистам TagilCity.ru директор «Политехнической гимназии» Елена Дьячкова.

Помимо материального ущерба, у педагогов глубокую обеспокоенность также вызывает будущее детей.

Мы переживаем не только за своих учеников, которые по вечерам боятся проходить мимо этой компании, но и за этих детей. Уже два раза на территории школы мы разнимали драки. Эти дети замерзшие, обогреваются, чем придётся, зачастую спиртным. Они абсолютно ничем не заняты, потому к их проблемам необходимо привлечь внимание родителей добавила Елена Дьячкова.

Ранее полицейские Нижнего Тагила рассказали журналистам, что ситуация в районе находится под контролем.

Обращение принято. По нему будет проведён весь комплекс необходимых мероприятий. Лица, нанесшие материальный ущерб, будут найдены и привлечены к ответственности заверили журналистов TagilCity.ru в пресс-группе УВД.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"