Posted 14 декабря 2016,, 10:20

Published 14 декабря 2016,, 10:20

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Экс-сотрудник ГУ МВД Екатеринбурга обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере

14 декабря 2016, 10:20
Бывший сотрудник управления по борьбе с коррупцией г. Екатеринбурга ожидает наказания по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Евгений Исаев, бывший старший уполномоченный отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции был задержан сотрудниками УФСБ Свердловской области, когда получил 1-ю часть денежных средств из общей суммы 1,5 миллиона рублей за оказание определенных противозаконных услуг.

Экс-сотрудник получил 200 000 рублей от посредника за прекращение проверки и вынесение следователем СК отказа в возбуждении уголовного дела в отношении ветврача «Управления ветеринарии г. Екатеринбурга». При этом сам Исаев никак не мог оказать влияние на принятие решения должностными лицами СО СК. Уголовное дело находится на рассмотрении в суде г. Екатеринбурга.

Должностное лицо, о котором идет речь, находится под домашним арестом. Если его вина в ходе предстоящего судебного разбирательства будет доказана, последует увольнение из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и предусмотренная законодательством уголовная ответственность. Кроме того, не прекращается процесс очищения гарнизона и собственными силами оперативных подразделений от всевозможных предателей интересов системы МВД России. За различные противоправные деяния по материалам сотрудников полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области региональным СК возбуждено и расследуется более 50 уголовных дел, фигурантами по которым проходят 36 представителей различных служб. Еще свыше 40 человек с позором изгнаны из рядов ОВД, и никогда туда больше не смогут поступить прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

© TagilCity.ru

"