Posted 15 ноября 2016,, 08:45

Published 15 ноября 2016,, 08:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Псковские подростки перед совершением самоубийства стреляли по полицейским, убили 2-х собак и ранили женщину (ФОТО, ВИДЕО)

15 ноября 2016, 08:45
Под Псковом подростки покончили с собой, предварительно подготовившись к самоубийству сообщает Рен ТВ.

15-летние подростки Денис М. и Екатерина В. в псковском селе Струги Красные заранее подготовились к самоубийству. В своих аккаунтах в соцсетях они опубликовали предсмертные записки, простившись с родными, близкими и друзьями. 3 дня они скрывались, сбежав из дома. Из сейфа в доме отчима Кати они украли ружье, пистолет, патроны и виски. Все свои действия школьники транслировали в интернет-сетях Periscope и Instagram.

Многочисленные друзья и знакомые видели это, но никто не решился их остановить, уговорить от запланированного шага. Денис был объявлен в розыск. Когда полиция по поступившей информации об их местонахождении приехала в данное село, подростки заметили остановившуюся перед домом полицейскую машину и начали стрелять по сотрудникам.

Переговоры по громкоговорителю, которые вели полицейские, длились несколько часов, но не дали результатов. Подросток ранил в ногу мать Екатерины, когда она приехала на место за дочерью. Об этом он сообщил в прямом эфире. Также признался, что успел пристрелить двух собак.

Когда полицейские применили светошумовые гранаты и штурмом взяла дом, дети уже были мертвы: подросток сначала убил свою подругу, потом выстрелил себе в голову. Британское издание назвало эту пару новыми «Ромео» и «Джульеттой». С родителями погибших детей беседуют следователи, выясняя причины, толкнувшие подростков на самоубийство. Подростки перед смертью говорили о домашнем насилии со стороны родителей.

Перед уходом из жизни Денис и Екатерина выложили в интернет одинаковые прощальные записки:

Я вас любил, но вы сами не заметили того, как разрушили мою психику и жизнь. Прощайте все: и друзья, и семья, и знакомые. Не волнуйтесь, уходить буду красиво. Удачи всем в вашей жизни, и, пожалуйста, не бойтесь жить так, как хотите или считаете нужным. Жизнь в свое удовольствие — это наилучшая жизнь. Люблю вас.

Фото: «Ридус»

Видео: Дима Штыков

© TagilCity.ru

"