Posted 16 декабря 2016,, 03:00

Published 16 декабря 2016,, 03:00

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Отец и сын были убиты в Кировграде из-за бутылки спиртного

16 декабря 2016, 03:00
В Кировграде 13 декабря местные жители на улице Красных Партизан вызвали пожарных, увидев, что из частного дома по их улице идет густой дым.

На место выехали спасатели, которые своевременно обнаружили два очага возгорания в жилище. Однако помимо огня, в доме они нашли тела двух мужчин. Кроме того, подозрительная обстановка в помещении указывала на события криминального характера. Расследованием занялись ведущие специалисты города. Они проделали огромную работу по обследованию места происшествия.

Было установлено, что погибшими оказались 60-летний житель города и его 26-летний сын. На их телах и голове были обнаружены ушибленные раны. Было возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц.

Ночью перед возгоранием 26-летний сын с брагой пришел к своему знакомому. В это время в доме помимо хозяина были два приятеля – 1996 и 1982 года рождения. Все вместе они выпили спиртное, и 26-летний молодой человек ушел домой. Позже компания решила зайти к своему знакомому за новой порцией спиртного, но бутлегер отказал им. Между мужчинами возник конфликт, и они избили потерпевшего ножкой от табурета. Отец, который в это время спал, вышел на шум и тоже получил удары орудием убийства.

Преступники решили поджечь дом, чтобы скрыть следы, но огонь не разгорелся, что помогло следователям узнать обстоятельства инцидента.

Двое подозреваемых задержаны, один из них пока допрашивается в качестве свидетеля. Добавим, что молодой человек 1996 года рождения после поджога пытался угнать «семерку», стоящую во дворе дома, но ему не удалось запустить двигатель. Расследование продолжается.

© TagilCity.ru

"