Posted 16 декабря 2016,, 06:00

Published 16 декабря 2016,, 06:00

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Жительница Полевского предстанет перед судом за незаконное проведение азартных игр

16 декабря 2016, 06:00
Незаконное проведение азартных игр является преступлением, наказуемым согласно Уголовному кодексу Российской Федерации. Жительнице г. Полевского предъявлено обвинение по статье «незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

27 августа прошлого года 39-летняя женщина была уличена в проведении азартных игр в торговом центре Промышленного района г. Полевского. Ранее это помещение использовалось в качестве кафе.

Женщина сама лично организовывала процесс, следила за бесперебойной работой игровых автоматов, а также контролировала оборот денежных средств в заведении. В ходе проведения оперативных мероприятий в данном помещении было изъято 27 000 рублей, полученных в результате незаконной деятельности.

Во время допроса женщина признала свою причастность к проведению азартных игр, но работодателя назвать отказалась, сказав о том, что видела его только 1 раз, когда он предложил ей работу. Были возбуждены 2 уголовных дела – против женщины, организовавшей игровой процесс и отдельно – против ее работодателя.

В ходе расследования была собрана доказательная база. Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении местной жительницы передано для рассмотрения в суд.

© TagilCity.ru

"