Posted 17 января 2017,, 04:30

Published 17 января 2017,, 04:30

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Водитель Lada Priora причинил телесные повреждения инспектору ДПС Екатеринбурга, применив силу (ФОТО, ВИДЕО)

17 января 2017, 04:30
42-летний водитель Lada Priora на просьбу инспектора ДПС предъявить документы ответил грубостью, отказом и применением насильственных действий. Тем самым он нанес сотруднику многочисленные травмы, сообщает ежедневная газета «Вечерние ведомости».

15 января в 16:30 в уральской столице произошел инцидент между инспектором ДПС и водителем, остановленным 24-летним сотрудником полиции. Полицейский остановил машину и потребовал водителя Lada Priora предъявить документы для проверки. На это автовладелец ответил, что ему некогда и стал ругаться нецензурной бранью.

Затем водитель зажал стеклоподъемником руку полицейского и поехал, протащив молодого человека по дороге около 1 км.

Видео: Е1.RU

Сотруднику ДПС удалось освободиться из машины, спрыгнув на дорогу.

В результате падения сержант получил множественные ушибы, повреждение коленного сустава и перелом левой большой берцовой кости.

Полицейские задержали водителя, виновного в данном происшествии, но он все отрицает. Расследование продолжается. Пока владельцу автомобиля предъявлены несколько административных обвинений.

Также в действиях правонарушителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

© TagilCity.ru

"