Posted 17 октября 2016,, 14:05

Published 17 октября 2016,, 14:05

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Бывший уголовник бил свою мать и отбирал у неё деньги в Нижнем Тагиле

17 октября 2016, 14:05
В прошедшую пятницу, 17 октября, в полицию позвонила жительница Нижнего Тагила. Она рассказала, что её сын угрожает её убить, если она не достанет для него деньги.

По словам женщины, её сын провел некоторое время в местах лишения свободы. После возвращения он начал постоянно забирать у неё деньги на алкоголь, грубить, несколько раз избил. 17 октября он пьяный снова пришел к ней и потребовал денег. Когда женщина ответила, что тот уже все забрал, мужчина послал её за деньгами к сестре. При этом 37-летний тагильчанин пообещал её убить, если та вернется с пустыми руками.

Тагильчанка попросила помощи у полиции. Так как мужчина остался дожидаться её на детской площадке во дворе дома на проспекте Мира, помочь женщине выслали пеший патруль, дежуривший неподалеку. Понимая серьёзность своего положения, сын упрашивал маму не писать на него заявление, обещая впредь вести себя хорошо. Однако так не поверила ему и, опасаясь за свою безопасность, составила заявление полицию.

За угрозу убийством тагильчанину грозит два года тюрьмы.

Инцидент произошел в тот день, когда сотрудники всех подразделений полиции вышли на патрулирование. Тогда на улицах города было на 305 полицейских больше чем обычно. За несколько дней до этого перед зданием МУ МВД «Нижнетагильское» состоялся общеорганизованный инструктаж под лозунгом «Работайте, братья», посвященный памяти героически погибшего в Дагестане сотрудника полиции.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"