Posted 18 января 2017,, 10:50

Published 18 января 2017,, 10:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

После падения снега на беременную жительницу Екатеринбурга управляющая компания планирует подавать в суд на хозяина балкона (ФОТО)

18 января 2017, 10:50
Напомним, что инцидент произошел вчера в Екатеринбурге по адресу Шмидта 32. Екатеринбурженка Надежда Плотникова шла по улице со своим ребенком, которого забрала из школы, когда на нее обрушилась ледяная глыба с крыши дома.

Я забрала ребенка из школы, и мы шли по тротуару. В какой-то момент я подняла голову, потому что услышала над собой грохот, и увидела, что на меня летят две ледяные глыбы. В силу своей не особой поворотливости, поскольку нахожусь на восьмом месяце беременности, я не успела отскочить, и обе глыбы, одна за другой, ударили меня по голове. Мне сложно оценить их вес, но в диаметре они достигали примерно 50 см. Обе глыбы разбились о мою голову. Я закричала, потому что это было очень больно, и в какой-то момент подумалось, что если по голове придется еще один удар, то я, вероятнее всего, лягу или потеряю сознание. Также я очень испугалась за ребенка, с которым шла, потому что он был за мной и я его не видела и не понимала, что с ним. К счастью, третьего удара не было. Находившиеся рядом люди отвели меня в безопасную зону и помогли прийти в себя, потому что это был огромный, совершенно дикий стресс. Минут 10 я приходила в себя сообщает Надежда.

Затем, как пишет Накануне.ру, девушка позвонила в скорую помощь. Медики увезли ее в травматологию, где осмотрели и исключили черепно-мозговую травму. Диагностированы были ссадины, ушибы и рваная рана на руке.

Оказавшись дома, потерпевшая обратилась в управляющую компанию. Коммунальщики незамедлительно приняли меры по ограждению опасной территории и начали проводить работы по очистке крыши от снега и наледи. Однако, управляющая компания «Стандарт», под чьим контролем находится данный дом, заявила, что снег не был на крыше, глыба упала с козырька балкона одной из квартир. Козырек на балконе был установлен жильцами квартиры и не находится в зоне контроля коммунальщиков. Юристы управляющей компании планируют подать иск на хозяина квартиры.

Сегодня сотрудники управляющей компании позвонили Надежде и принесли свои извинения. Оказалось, что дом стаял в очереди на плановую очистку от снега, но инцидент произошел раньше, чем они успели провести работы. Потерпевшая сейчас проходит медицинское обследование и пока не может точно сообщить, какой ущерб причинен ее здоровью и есть ли риск для плода. Девушке уже выписали ряд медицинских препаратов. Она находится в стадии диалога с УК и пока не знает, как все завершится. Проверку по данному инциденту проводит СК Свердловской области.

© TagilCity.ru

"