Posted 18 июля 2016,, 06:30

Published 18 июля 2016,, 06:30

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Труп пожилого мужчины больше получаса лежал у кассы одного из супермаркетов в Екатеринбурге

18 июля 2016, 06:30
Мертвого пенсионера нашел 2-летний ребенок.

В выходные жители Екатеринбурга были шокированы телом мужчины, которое было обнаружено в супермаркете торговой сети «Монетка», расположенном по адресу Северный переулок, 2а. Труп пенсионера покупатели нашли среди коробок.

О произошедшем очевидец происшествия написала в соцсетях. По словам женщины, в тот день она пришла в магазин за покупками вместе с 2-летним сыном. Пока мама выбирала продукты, её ребенок ходил рядом и катал тележку.

Около кассы малыш врезался в коробки, лежавшие на полу. Горожанка подняла голову и обнаружила труп пенсионера. Оказалось, что пожилому мужчине стало плохо еще за полчаса до прихода мамы с маленьким ребенком. Пенсионер скончался у кассы супермаркета.

Позже выяснилось, что 77-летнему жителю Екатеринбурга стало плохо в обед, около 13:50. По словам очевидцев, он посинел, упал и практически сразу же умер. Медики прибыли на место происшествия в 14:30. Однако бригады «скорой» тела не забирают. Поэтому неизвестно, сколько еще труп пенсионера находился у кассы супермаркета, пока его не увезла спецмашина.

Покупатели возмущены тем фактом, что сотрудники торговой сети не перенесли тело в подсобку или хотя бы не накрыли его.

Сейчас следователи выясняют причины смерти престарелого мужчины. Известно, что он был частым покупателем в данном супермаркете.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"