Posted 19 июля 2016,, 08:00

Published 19 июля 2016,, 08:00

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

В Дегтярске прохожий ограбил спящего нетрезвого пенсионера: злоумышленник задержан

19 июля 2016, 08:00
Пенсионер заявил в полицию: участковый помог раскрыть преступление, по сообщению Ревдинского МО МВД.

14 июня в дежурную часть Ревдинского МВД поступило заявление от 68-летнего пенсионера о похищении. Был украден мобильный телефон и фотоаппарат. Сумма ущерба составила 8 тысяч 500 рублей.

В процессе расследования выяснилось, что пенсионер находился на автостанции и около 4-х утра он уснул на лавке будучи в состоянии алкогольного опьянения. В это время мимо проходил мужчина. Он увидел, что рядом со спящим человеком находится сумка. Воспользовавшись тем, что его никто не заметит, злоумышленник вытащил из сумки телефон и фотоаппарат и скрылся с места преступления. А когда пожилой мужчина проснулся, то обнаружил, что из сумки пропали его вещи.

После заявления пострадавшего сотрудники полиции приняли меры по розыску неизвестного преступника. Местный участковый помог установить личность похитителя. Им оказался 49-летний житель, ранее не судимый. В данное время он нигде не работает и злоупотребляет алкоголем. Мужчина в преступлении сознался, сказав, что в то время он был пьян и имел нужду в деньгах, поэтому решился на преступление. К моменту задержания подозреваемый уже успел продать украденные вещи и потратить деньги на приобретение спиртного.

В отношении него возбуждено уголовное дело - за кражу имущества. Подозреваемого может ожидать реальный срок лишения свободы – до 5 лет. Дело находится на рассмотрении.

© TagilCity.ru

"