Posted 19 октября 2016,, 05:00

Published 19 октября 2016,, 05:00

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

30-летний автомеханик, подозреваемый в поджогах 30 автомобилей, задержан пьяным в Екатеринбурге (ФОТО)

19 октября 2016, 05:00
В уральской столице задержан мужчина, сознавшийся в 30 автоподжогах, сообщает УМВД Екатеринбурга.

На протяжении года в Екатеринбурге и Арамиле горят машины. Поджигателя не удавалось найти все это время. И вот, в ночь на 15 октября, пиромана удалось найти. Им оказался житель села Патруши, работающий автомехаником в одном из автосервисов Екатеринбурга. Получается, что днем мужчина чинит машины, а в свободное от работы и других забот время сжигает автомобили.

Очередные 2 поджога с разницей в полчаса произошли в выходные в районе Химмаша. Полицию подняли по сигналу тревоги. Несколько отрядов были направлены на поиски поджигателя.

Проезжавшая по улице патрульная машина спугнула мужчину, и он попытался убежать, но был сильно пьян. Своим побегом от полицейских пьяный человек вызвал подозрение у сотрудников силовых органов, и потому он был задержан.

Фото: УМВД Екатеринбурга

При задержании молодой человек признался в поджогах. Еще назвал несколько адресов в Екатеринбурге и Арамиле, где он сжег машины ни в чем не повинных автовладельцев. На вопрос, почему он это делает, поджигатель не смог дать внятного ответа, сказав лишь, что «на дело» он шел всегда в пьяном состоянии.

К слову, мужчина уже был ранее судим за грабеж и кражу. В настоящее время следователи расследуют несколько уголовных дел, связанных с поджогами автомобилей в уральской столице и пригороде. Мужчине может грозить 5 лет лишения свободы.

© TagilCity.ru

"