Posted 20 сентября 2016,, 04:15

Published 20 сентября 2016,, 04:15

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Уголовное дело против коллекторов-вандалов возбуждено в Каменске-Уральском из-за надписей на стенах подъезда

20 сентября 2016, 04:15
Прокуратура г. Каменска-Уральского возбудила уголовное дело по статье «вандализм» в связи с повреждением стен в многоквартирном жилом доме.

В Каменске-Уральском прокуратура начала проверку по сообщению средств массовой информации о незаконных действиях коллекторов. Предварительно установлено, что 14 сентября около 22 часов поступило сообщение от жительницы дома о противозаконных действиях неустановленного лица: в подъезде были повреждены краской штукатурное покрытие стен и домофон на входной двери. Предположительно, действовали коллекторы.

Дальнейшая проверка зафиксировала на стене сообщение, адресованное жильцу с указанием квартиры №39 по фамилии Бобин с требованием погасить долг. Подобная надпись находилась на двери квартиры, где уже 10 лет живет воспитательница детского сада. Она утверждает, что никаких долгов она не имеет, ни в какие кредитные или финансовые организации не обращалась. До этого никто с таким требованием к ней не обращался. В надписях, содержащих требование возврата денег, никаких сведений о взыскателе не имеется.

В настоящее время проводится проверка по установлению лица, совершившего данное действие. Дано указание органам дознания о рассмотрении вопроса об уголовном преследовании лица, совершившего преступление, попадающее под статью «вандализм». Возбуждено уголовное дело, которое находится на контроле прокуратуры.

© TagilCity.ru

"